«Зебры» в дырочку

Версия для печати
Новости Инфраструктура

По известной уфалейской традиции на центральных пешеходах появились первые «зебры». По этой же традиции разметку рабочие нанесли прямо по ямам.

Сегодня первая разметка была замечена на перекрёстке Ленина и Бабикова. Один из главных центральных перекрёстков, который ждёт ремонта, почему-то обрёл сначала свежую «зебру». Разметку работники нанесли прямо через ямы. Почти каждая полоска разметки оказалась в дырку.

Лучше дело обстоит с главным перекрёстком города – Ленина с Прямицына. Но автомобилистам и пешеходам ничего не стоит вспомнить почти каждый уфалейский переход и посчитать на них ямы. Даже на коротком участке их можно насчитать несколько десятков.

Напомним, что на дорожную разметку в этом году из бюджета выделят миллион рублей. Ранее мы писали, что с момента заключения контракта в течение 15 дней, победитель торгов должен нанести дорожную разметку на объектах улично-дорожной сети. В течение 10 дней обновлять разметку на пешеходных переходах, в местах установки дорожных знаков  «Пешеходный переход» и на искусственных неровностях по заявке заказчика. И всё это до сентября.

Наверняка многие, если не все, разделят наше возмущение бездарным расходованием бюджетных денег дорожными рабочими. Логично, что прежде чем наносить разметку, ямы и выбоины должны были залатать. 

Конечно, уфалейцы не первый раз наблюдают подобное рисование разметки. Но не только нашему городу присуща такая мода. Похоже, такая странная борьба за безопасность на дорогах становится популярна.

Версия для печати

ямы

11.05.2017, 4079 просмотров.

Комментарии

Как бы не хотела администрация не тратить зря деньги, но для ГИБДД пофиг и в администрацию ВГО уже поступило порядка 30-ти (примерно по количеству дорог, перекрестков и переходов) предписаний о необходимости нанесения разметки как пешеходной, так и общей дорожной. Не исполнение требований ГИБДД также повлечет не малые штрафные санкции по каждому предписанию...
Что выбираем, господа недовольные?

11.05.2017 13:51:41ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Пусть Читалова накажут, его не жалко

Жлоб11.05.2017 17:05:06ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Мы выбираем: вначале ремонт дорог, затем разметка!

New 11.05.2017 17:16:59ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Зебры в дырочку - Причастных  в Дурочку....
Совсем уже, все мозги скинули балластом, в туалете по-маленькому...

Старик Похабыч11.05.2017 20:16:36ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Нда... дороги после Казакова и ко в печальном состоянии, но на самом деле, закон, есть закон.... разметка должна быть...

Z13.05.2017 12:03:17ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Помилуйте, сударь, после какого Казакова? Его с 2015 года уж нет. "Люди дела" рулят. Скоро 2 года как исполнится)))

Y14.05.2017 10:12:18ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А при чем здесь люди дела? Дороги КАПИТАЛЬНО ремонтировались в 2011-2012 году, как раз при Казакове! И "тетрис" на наших дорогах после Каслидорстроя тоже подарок Казакова и Рахмангуловой от лета 2015 года... А то нашли крайних, блин...

15.05.2017 00:14:03ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Люди дела при том, что в прошлом году забабахали порядка 15 млн руб в ремонт площади перед администрацией и искрой. Несмотря на то, что они предназначались для ремонта дорог. Поэтому мы ездим по дорогам, которые ремонтировались еще при Казакове.

15.05.2017 11:48:29ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Если вы не знаете, то открою вам большую тайну - куда тратить областные деньги выбирает область и только она... представлено администрацией ВГО в область много разных проектов, запрошено денег на разные нужды, а область понравилось именно "это" и она определила и решила дать денег именно вот на "это"... А при наличии проекта и гос.экспертизы отступление хоть на шаг вправо или влево считается грубейшим нарушением и влечет соответствующую ответственность. Так что, на что дала денег область - то и ремонтировали! Имеются на это проекты и гос.экспертиза. Иначе администрация ВГО поступить и не могла.

16.05.2017 13:58:45ответить#

Имя