Мрак ночи был недолго

Версия для печати
Новости Инфраструктура

Многие уфалейцы были удивлены пропавшему в выходные уличному освещению на основных дорогах. Город погрузился во тьму с субботы на воскресенье. Специалист отдела ЖКХ прокомментировал ситуацию.

В ночь с субботы на воскресенье из-за сильного ветра произошли аварии на сетях уличного освещения города. Погасли центр города, микрорайон Никельщиков, посёлки… Авария произошла резко и на большой площади. Город фактически погрузился во тьму. От чего жители в последнее время уже отвыкли. В понедельник освещение всё же было восстановлено. 

Специалист отдела ЖКХ, отвечающий за взаимодействие с подрядчиками по уличному освещению, Валерий Читалов согласился прокомментировать нам ситуацию уличного блэкаута.

Да, действительно, в связи с сильнейшим ураганным ветром в ночь с субботы на воскресенье вышло из строя практически около 80% наружного освещения округа (не только в городе). Такого ветра давненько не бывало, рассказывает Валерий Юрьевич.

Уже в воскресенье после обеда, когда ветер стих, приступили к анализу имеющихся неисправностей. Сначала основную работу выполняли работники Уфалейского РЭС — восстанавливали важные объекты, линии к домам, повреждения в ТП и т.д. С утра понедельника подрядчик по обслуживанию наружного освещения по муниципальному контракту после небольшого оперативного совещания получил задание и немедленно приступил к аварийно-восстановительным работам наружного освещения в округе. Уже к вечеру понедельника было восстановлено и запущено более 95% ранее работавшего наружного освещения, в том числе п. Строителей, п. Черемшанка. Осталось пару небольших участков — по Ленина от Гастело до Пятилетки, Прямицына около Уральской и п. Иткуль. Вечером я лично сделал объезд по городу с проверкой — все работает. Подрядчик оперативно и добросовестно справился с поставленной утром задачей и к вечеру город вновь засветился.

Валерий Читалов отметил, что раньше устранение такого рода последствий длилось неделями.

Дальнейшая работа ведется в плановом режиме. В случае поступления заявок о неисправности наружного освещения как следствие прошедшей стихии, данные заявки будут выполнены также оперативно, обещает специалист.

После устранения оставшихся мелочей, подрядчиком в течение пары дней будет закончена большая работа по полному восстановлению надлежащего наружного освещения п. Пригородный и далее подрядчик приступит к восстановлению освещения в других районах частного сектора города, поделился планами подрядчика Валерий Читалов.

Объективно, с уличным освещением, несмотря на ураган, #вуфалеестановитсялучше

Версия для печати

Никельщиков, центр города, освещение, подрядчик, округа, строителей, ночь, Черемшанка, Иткуль, читалов, центр, жкх, авария, уфалей

22.03.2016, 5756 просмотров.

Комментарии

Ну, я бы не сказал, что люди были удивлены пропавшему освещению города... Чему удивляться? какой неожиданности? Все прекрасно понимают, что от таких погодных условий можно ожидать чего угодно, но только не хорошего. Тем более, что многие жители города длительное время были даже без электричества в домах и квартирах.
Ну и не соглашусь с последней строчкой о каких-то там планах подрядчика... Планы не у подрядчика! Планы у заказчика, коим является администрация ВГО (не какая нибудь политическая сила)! А подрядчик выполняет заявки заказчика, чем и помогает осуществлять планы последнего.
Ну и конечно это еще не все планы администрации. Уже в ближайшую неделю-две будет осуществлен еще один план администрации надлежащего наружного освещения аварийно опасных участков.

Валерий Читалов22.03.2016 20:49:12ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

"Валерий Читалов отметил, что раньше устранение такого рода последствий длилось неделями."
Господи, как уже достало это вечное сравнение: при Усковой так, но при Казакове всё было гораздо хуже! Валерий Юрьевич, можно уже не проводить аналогий? Ведь по мнению большинства уфалейцев условия жизни в нашем городе практически не изменились, а по некоторым направлениям даже ухудшились. Только не начинайте ныть опять про бюджет, про Пашу, при вас уже были отданы миллионы за невыполненную работу по водоводу.

Орк23.03.2016 06:26:39ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ну почему же не проводить аналогий? Вы же сравниваете. А чем хуже? И ноете тут вы, а я работаю.
Давайте будем разделять мух от котлет!
Я комментирую конкретно ту работу, за которую я отвечаю и контролирую... мою работу, а не работу других. У вас же есть привычка смешивать жирное со сладким. Зачем же вы тут мне предъявляете то, за что я не отвечаю? Давайте не будем смешивать в кучу все подряд. Хотите поговорить по водоводу - создайте такую тем и там это обсуждайте.

Валерий Читалов23.03.2016 14:12:20ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ой, какой вы, Валерий... чуткий до чужих комментариев. Ни вы ли недавно под одной из новостей (про масленицу, кажется) высказались, что обращать внимание на то, что здесь написано не стоит, ведь это любой тут может что угодно и как написать под чужими именами. И вдруг такая реакция...

23.03.2016 21:44:37ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Фу. Хам! Вы должностное лицо! А ведете себя себя как ребенок! "Дорвались"

Лина23.03.2016 19:32:48ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

В чем конкретно хамство вы нашли? Только конкретно? Хамить не красиво людям... А тут кругом призраки под неизвестными прозвищами. И где гарантия или доказательства, что это Читалов пишет, если сюда любой желающий под любым именем может написать? И кто вы вообще? Боты?

23.03.2016 21:31:23ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Может все-таки должностному лицу не к лицу постоянно кивать на предшественников? Детский сад "а вот при Паше, а вот Паша, это не мы - это команда Казакова" уже, поверьте, достал. Пришли работать, работайте.

Орк23.03.2016 15:00:29ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Где и в чем постоянство кивания? А слабо настоящим именем назваться или встретиться и лично сказать?

Валерий Читалов23.03.2016 21:33:34ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Встретиться и лично сказать? По отзывам лично встретившихся и поговоривших с вами, Валерий Юрьевич, людей, думаю этого делать не стоит. Я товарищ несдержанный, не терплю высокомерия и хамства, поэтому могу и по лицу врезать.

Орк24.03.2016 07:39:34ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Да. Орк - смелый человек))) Это Валера может Вам врезать. Он даже полицейского и женщину не побоялся. И к уголовной ответственности за это даже привлечен)))

Знаю24.03.2016 08:33:16ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Женщину-это круто! Поступок настоящего мужчины! Поэтому и не хочу встречаться, что такие "мачо", получив по мордасам бегут в суд, даже если получили по заслугам.

Орк26.03.2016 17:03:16ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вообще надо отдать должное Валерию, при его личном контроле заказчик действительно работает!

Алексей С23.03.2016 06:27:01ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Алексей, а никто ведь и не говорит, что Валерий Читалов - невесть какой исполнитель. Молодец, что контролирует, молодец, что ЖКХ с колен поднимает. Может товарища ВВ Чеснокова тогда убрать с места, а Читалова туда? Он вон и начальству своему, наверное, может так ответить, как выше в комментах, а не бубнить как Чесноков. Типа я вот это знаю, а тут слезьте с меня, эт не моя работа, это вы другого дурака поищите быть ответственным. И с подчинённых спрашивать будет. Заблестит ЖКХ городское, засверкает сразу. Как думаете? Можно проголосовать за Читалова в начальники ЖКХ? Может письмо напишем? LOL

24.03.2016 10:48:30ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вообще, В. Читалов депутат и не может занимать место Чеснокова. Голосовать то кто именно будет? Письмо кому писать собрались? Решения о таких назначениях принимаются только главой ВГО.

Алексей С25.03.2016 18:12:03ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
А что мешает Валерию ради такой важной должности и пользы людям, отказаться от мандата депутата? Тем более, что и прокурор ранее обещал приложить усилия для того, чтобы лишить Читалова этого мандата за уголовную статью, по которой он условный срок получил. А откажется сам, так и прокурора удовольствия лишит и Чеснокова заменит.

Клавдия25.03.2016 19:02:39ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Давайте я уж как-то сам буду решать что мне делать и чем заниматься.
А срока условного еще никакого нет.

Валерий Читалов25.03.2016 23:33:13ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Как срока нет? Условку отменили уже? У тебя же апелляция только в апреле. А пока ты наказан)))

Знайка26.03.2016 09:25:53ответить#

Имя