Что-то пошло не так

Версия для печати
Новости Инфраструктура

Только «врезали» новый водовод, так сразу нужно его «врезать» заново. Центр города вновь обезвожен.

Наши источники в «Водоканале» говорят о недобросовестности подрядчика, строившего новый водовод — ООО «ЛоторЭнерго». При подключении нового водовода к городской системе была грубо нарушена технология подключения, в результате чего сегодня ночью напором воды была выдавлена новая задвижка. Но фото, опубликованном в группе УТВ в ВКонтакте, её почти отчётливо видно:

Её выдавило и она просто валяется в луже. Мало того, при аварии был повреждён и старый водовод, который теперь также нужно восстановить. Специалисты ООО «ЛоторЭнерго», сославшись на усталость, отказались приезжать в Уфалей для устранения аварийной ситуации из-за своей же недоделки.

Специалисты МУП «МПО Водоканал», находящиеся на месте аварии с 4 часов утра, планируют установить новую задвижку на место и подать воду в дома выше ул. Прямицына в сторону Бабикова до сегодняшнего вечера. Сроки восстановления водоснабжения в остальной части центра города пока боятся прогнозировать.

На официальном сайте администрации опубликован график подвоза воды на 30 января:

ул. Свердлова 47 15:00 -15:30
ул. Бабикова 74 15:30 –16:00
ул. Бабикова 70а 16:00 — 16:30
ул. Бабикова 66а 16:30 -17:00
ул. Ленина 170 15:00 -15:30
ул. Ленина 160 15:30 -16:00
ул. Ленина 145 16:00 -16:30
ул. Ленина 151а 16:30 — 17:00
ул. Ленина 184 17:00-17:30
ул. К.Маркса 127 17:30-18:00
ул. К.Маркса 130 18:00-18:30
ул. Ленина165а 17:00 -17:30
ул. Ленина 161а 17:30 -18:00
ул. Прямицина 35 18:00-18:30
ул. Ленина190а 18:30-19:00
ул. Прямицина 43 19:00-19:30
Ул. Каслинская 3а 18:30-19:00
ул. Ленина 167 19:00-19:30

Версия для печати

уфалей, нет воды, центр, утв

30.01.2016, 11315 просмотров.

Комментарии

Я проезжал в 8 часов не было там никого

Леонид30.01.2016 12:59:04ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Не надо бояться... когда народ на выборах подкупали, не боялись...

не депутат30.01.2016 13:17:47ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

хо хо, Пашку геть, а говно все то же, чудеса !

Рапапорт30.01.2016 13:23:00ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

График подвоза воды составлен четко. Усковой В.Н. мы воду прямо под задницу подвезем, а Ленина 176,178,180, где в основном пенсионеры живут, сходите на Ленина 170 или 184. Вы не обнаглели, господа Водоканальщики? По словам диспетчера администрации график подвоза составлен вами.

Татьяна30.01.2016 14:19:23ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А что вы хотели? На протяжении более 20 лет коммуникации водоканала и теплоснабжения в городе НЕ МЕНЯЛИСЬ. Все трубы давно уже сгнили. Если бы Казаков вовремя заменил бы трубы - то сейчас такого не было бы.

А новая власть тут при чем? Не при чем.
Ускова В.Н. заступила в должность только в декабре. А декабрь это уже зима. Ясное дело что зимой ни кто не будет менять коммуникации. Надо ждать начало лета. А пока остается только ремонт делать на местах порыва труб, подтирать Казаковские засранки за его неумелое правление.

Так что не накидывайтесь на новую власть. У новой власти все еще впереди.
Будем надеяться что поменяют со временем все трубы в городе.

Но опять же - начнешь для вас это хорошее делать, перекапаешь пол города - вы опять начнете ныть и истерить - что весь город перекопали.

Вас не понять люди. Только и ноете и истерите по любому поводу.

Тряпкаврот30.01.2016 14:22:20ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Подрядчиков выбирают не Казаков и не Ускова, а согласно 44 закона о гос.закупках кто из подрядчиков взялся выполнить за меньшие деньги подряд, тот и работает по контракту. Вот и получается что, уфалейские спецы работают на стороне, а у нас к сожалению тоже работают пришлые. Дальше будет хуже, сети изношены в среднем на 80 процентов аварийные.

Никита30.01.2016 17:20:05ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ага, это же Казаков дал разрешение ПЛАНОВО отключить воду в КАРАНТИН!!! А Ускова белая и пушистая и вообще ни причём. это ведь не она при Казакове была, безграмотным управленцем ЖЭУ и не она обдирала народ как липку за липовые услуги. Не виноватая она....

житель31.01.2016 07:42:24ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Пятые сутки без воды, болеют все и взрослые и дети! По словам диспетчера МУП Водоканал водовод восстановить не могут и как она выразилась :" Неизвестно куда он еще загнется!" Воды сегодня не будет. Умираем от засухи, снега что ли пойти натопить...

житель31.01.2016 13:00:31ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

воду дали . но в центре с утра опять ручьи текут значит опять жижи не будет!!!! блин и это в разгар гриппа и орви !!! гр. ЧИНОВНИКИ думайте что делаете!!!

злой01.02.2016 04:06:40ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Наталья Пруцких вы же такая деятельная, за что так с нашими детьми???? Вы хотите, естесственным путем порешать демографическую ситуацию???? Зачем в карантин воду отключать???? Питьевой режим необходим детям с высокой температурой! А как быть тем, кто не может приобретать воду в магазинах??? Вы же за социалку отвечаете??? Откуда такая жестокость в первые месяцы работы????

01.02.2016 21:37:30ответить#

Имя