Одноэтажный Уфалей

Версия для печати
Новости Инфраструктура

Пятый день ограничения подачи воды в город в условиях информационного вакуума вызывает всё большее раздражение жителей верхних этажей многоквартирных домов центральной части города и микрорайона Спартака новой властью.

По обрывкам собранной ранее информации, известно, что на 11 скважине на черемшанском месторождении сгорел насос. Он оказался основным и последним.

«Водоканалу» сказать нечего. Нет насоса — нет воды. В четверг группа УТВ сообщила следующее:

Ограничение подачи воды в дома уфалейцев сохраняется в связи с ремонтными работами на скважине №11 поселка Черемшанка. Как сообщил директор МУП «Водоканал» Василий Шашенко, сейчас насос находится на испытаниях на заводе-производителе в городе Лысьва. Вечером станет известно о том, можно эксплуатировать насосный агрегат или нет. По информации МУП «Водоканал», в пятницу вода в дома горожан будет подаваться в полном объеме.

Но уже пятница. И диспетчер «Водоканала», отвечая на вопрос: «Где вода?», сообщил, что насос ещё не привезли в город. Может быть привезут завтра.

Жители верхних этажей многоквартирников надолго запомнят эту неделю, когда менялась власть — власть «Команды Казакова» на власть «Людей дела».

«Люди» есть. Где вода?


По слухам, подача воды наладится не раньше понедельника-вторника.

Авторитетное интернет-издание ZNAK.com также не оставило эту проблему без внимания:

Жители Верхнего Уфалея надолго запомнят происходящую на неделе смену власти. Дело в том, что в ночь с воскресенья на понедельник в поселке Черемшанка сгорел основной – он же последний – насос, отвечавший за напор и подачу воды в дома жителей. Произошло все довольно неожиданно и весьма некстати. Как следствие, местные коммунальщики перешли буквально на осадное положение, а потом начали откровенно «скрываться»: перестали отвечать на звонки горожан и местных журналистов. Ситуация осложняется тем, что вместе со сдавшим свои полномочия главой муниципалитета Павлом Казаковым в отставку ушла пресс-секретарь мэрии Екатерина Данилова. В результате жители и СМИ оказались в информационном вакууме: думающие исключительно о предстоящих перестановках во власти чиновники панически боятся давать любые не отличающиеся оптимизмом комментарии. К тому же выступать против компаний покровителя нынешнего мэра Веры Усковой Алана Джиоева, которые отказались ремонтировать оборудование в выходные, себе дороже. Неофициально стало известно, что ремонтные работы завершатся не ранее начала следующей недели, а пока в обезвоженном Уфалее организован экстренный развоз хотя бы технической воды для хозяйственных нужд. Особо терпеливые жители имеют, впрочем, возможность пользоваться и утраченной временно водопроводной водой, но исключительно в ночное время, с 2 до 5-6 часов утра, когда она тонкой струйкой бежит из-под крана…

Версия для печати

Спартака, День города, Данилова, ночь, Черемшанка, утв, нет воды, водоканал

27.11.2015, 16975 просмотров.

Комментарии

Я не понимаю, почему Администрация до сих пор не ввела ЧС? Это же нонсенс, люди! Если почитать новости на тему отсутствия питьевой воды - то в разных городах после недели глава объявляет Чрезвычайную ситуацию! А что же будет, если вдруг пожар? На пруду лёд, гидранты в городе вообще в 80% случаев с водой-то не работают...

Мира30.11.2015 18:46:05ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Усковой некогда про воду думать, она людей увольняет! Головы летят! Немытые! Власть не будет выглядеть причесано, она еще и мытой выглядеть не будет!

ххорек30.11.2015 19:49:28ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Я живу на пятом этаже и даже ночью у меня из крана не капает, а вы говорите бежит тонкой струйкой.

Анна27.11.2015 20:52:47ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Анна, к сожалению это зависит еще от внутренних коммуникационных сетей каждого в отдельности взятого дома

Валерий28.11.2015 22:13:16ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

п. 115 Правил — Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальных услуг без предварительного уведомления потребителя в случае: а) возникновения или угрозы возникновения аварийной ситуации в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения, по которым осуществляются водо-, тепло-, электро- и газоснабжение, а также водоотведение — с момента возникновения или угрозы возникновения такой аварийной ситуации; Что касается нормативов, то из пункта 1 приложения № 1 к Правилам следует: — Допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца; 4 часа единовременно, при аварии в централизиванных сетях холодного водоснабжения в соответствии с требованиями РФ о техническом регулировании (СНиП 2.04.02-84).
— Допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца; 4 часа единовременно, а при аварии на тупиковой магистрали – 24 часа, продолжительность перерыва горячего водоснабжения связанная с ремонтными и профилактическими работами осуществляется с требованиями законодательства РФ о техническом регулировании (СанПин 2.1.4.2496-09).
— Допустимая продолжительность перерыва водоотведения: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца; 4 часа единовременно (в том числе при аварии).

светлана30.11.2015 08:35:34ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Я вам щас умный вещь скажу.

А куда делся старый насос, после того как Казаков купил новый ?
Не ужели нельзя было старый насос отремонтировать для вот таких вот случаев?
Если у нас такие перепады с водой стали уже закономерностью - то в городе всегда должен быть рабочий резервный насос.
К примеру, сгорел один насос - быстро ставим второй и первый ремонтируем и ставим обратно в резерв.
Тогда не будет никаких проблем с водоснабжением.

Бобры прилетели28.11.2015 08:09:34ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Более того, хочу сказать по тому насосу, который Казаков утопил в озере.
Или я дурак, или я в этом не понимаю? Тогда объясните мне.
Почему нельзя со дна поднять на поверхность утонувший насос? У нас что водолазов нет? Или троса с подъемным краном? А далее очистить его, поменять подшипники, перемотать электромотор - в общим отремонтировать его?
Или он его не топил а просто продал кому то?
Новые депутаты - займитесь пожалуйста этим вопросом.

Бобры прилетели28.11.2015 12:36:04ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

а депутатам некогда.Они решают более глобальную проблему (статья "Садись два").Как бы побыстрее что-то продать в городе,чтобы бюджет пополнить.Еще видать не все продано, новая команда быстро продаст,опыт у них есть хороший

нюша29.11.2015 15:12:30ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

У кого-то хоть ночью была.. А у кого-то ни днем, ни ночью... И уже почти неделя.

Цветочек кактуса28.11.2015 10:57:34ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

И нашу ВЛАСТЬ не волнует что есть маленькие дети, не умыть и извините за выражение жопу помыть

Дарья28.11.2015 11:07:53ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Мы тоже без воды уже 6 день сегодня, и ночью я тоже не заметила тонкой струйки. Зато квитанцию за ноябрь принесли на 400 р. больше. Ох..ли совсем!!!!!!( Зла не хватает!!! Извините!)

Гость28.11.2015 11:23:27ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вечно вы все недовольны!!! Достали!

Пикушонок28.11.2015 12:35:20ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А вы, залётный, откуда будете? Чем вы довольны, может поделитесь с людьми? Наверное вас поломка насоса никак не задела, раз отсутствие воды у большей половины города вы принимаете за вечное недовольство?

Мира30.11.2015 18:41:31ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

а на спартака даже на 1 этаже ночью не капает

Правда28.11.2015 14:21:25ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

ШЕСТОЙ ДЕНЬ ПОДХОДИТ К КОНЦУ А ВОДЫ ТАК И НЕТ. У НАС ДОМА ДЕТИ. НЕТ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ. А ДВИГАТЕЛЬ МИФИЧЕСКИЙ ВСЁ ЖДУТ И ЖДУТ. СКОЛЬКО МОЖНО НАД НАМИ ИЗДЕВАТЬСЯ. МИКРОРАЙОН СПАРТАКА БЕЗ ВОДЫ СКОЛЬКО БУДЕТ. ???????

СВЕТЛАНА28.11.2015 15:05:12ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Детские сады не работают уже неделю! Они там что, совсем офонарели?! Ждут, когда детей им в Белый дом приведут?! Не у всех же есть неработающие бабушки!

Елена28.11.2015 16:31:22ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

гнать всех в шею **** уже у казакова еще совесть есть на уфалейникель хоть кем -нибудь устроится

виктор чердынцев 28.11.2015 17:18:33ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

В моей квартире вода бежит только ночь чуть-чуть и та, рыже - ржавого цвета, её пить нельзя, умываться противно, даже посуду мыть такой нельзя! У меня двое детей, одному чуть больше года. В доме полная антисанитария!!!
Муж в понедельник вышел из дома, упал на тротуаре, итог: компрессионный перелом позвоночника!
Смена власти не ощущается. Где хвалёные "Люди дела"? Видимо не у дел?

Лана Сухарева29.11.2015 11:09:26ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
у них банкет!!!!

правда29.11.2015 17:46:32ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

ВЧЕРА ПРИВЕЗЛИ НАСОС. ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ВЕЛИСЬ РАБОТЫ.ЛЮДЯМ ОБЕЩАЛИ ЧТО БУДЕТ ВОДА СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ. А СЕЙЧАС ОНИ ЗАЯВЛЯЮТ ЧТО ДВИГАТЕЛЬ НЕ ПОДОШЁЛ И ВОДЫ НЕ БУДЕТ. БУДУТ ЖДАТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЗАВОДА . ВОПРОС СКОЛЬКО У НАС НЕ БУДЕТ ВОДЫ. НОВЫЙ МЭР ХВАТИТ НАД НАМИ ИЗДЕВАТЬСЯ. ДОМА НЕТ ВОДЫ. СЕМЬ ДНЕЙ.

СВЕТЛАНА.29.11.2015 17:24:38ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Воды не будет! Привезённый насос не работает!

Олег29.11.2015 18:47:27ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Завтра на работу, а я воняю!

вонючка29.11.2015 19:50:27ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

По данным оперативной информации обл.МЧС, в Уфалее нет проблем с водоснабжением.

Первый этаж - воды нет29.11.2015 20:57:26ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Депутат Читалов, что же ты не трубишь в СМИ, что у нас воды нет.

Верните воду!29.11.2015 20:59:17ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Потому что Читалов перешёл с крестьянской стороны на барскую. А как известно, господин живёт в частном секторе и оттого, что под носом наличие речки или скважины, - отсутствие реакции на отсутствие воды в многоквартирниках.

Мира30.11.2015 18:38:26ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

дали власть водителю скорой

быдло30.11.2015 19:08:39ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

тогда уж клич бы кинули на горожан скинуться по десятке на насос!!! все бы скинули им !!!чтоб люди не страдали--- но ведь опять стырят народные деньги !Веры никакой им !!так и дожидаются бунта народного !!!

светлана29.11.2015 21:38:21ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Новая власть избавила город от чумы! Даешь дизентерию!

немытый30.11.2015 12:05:18ответить#

Имя