Теперь колозяны «запалились»?

Версия для печати
Новости Инфраструктура

Уфалейский водитель снял на видеорегистратор «новую технологию» ремонта асфальта после града. Видео разлетелось по социальным сетям и мессенджерам и возбудило общественность. Возможно, из-за таких вот случаев Верхний Уфалей до сих пор ассоциируется с двумя главными бедами России. 

Начало укладки асфальта на ремонтируемом участке улицы Ленина и Бабикова начались в минувшие выходные и предсказуемо вызвали особый интерес автолюбителей. Укладка первого слоя началась как раз после того, как прошёл дождь и град. Это видно по каплям дождя на лобовом стекле автора видео, который зафиксировал и этап укладки улицы Ленина, и первые «шаги» компании «Якк» по Бабикова. В первом видео слышно, как мужчина недоумевает, почему кладут асфальт прямо после дождя. 

Общественники активно делятся видео, как асфальт в Верхнем Уфалее укладывают в дождь. © / Видео Евгений Ахлупин/ 

 



Бдительные горожане возмущаются и, наверное, не зря. Ведь применение таких «технологий» не раз показывало, что асфальт в Уфалее «не приживается». «Радует», конечно, что подрядчики, которые достаются по закону (44-ФЗ) Верхнему Уфалею, не боятся ни дождя, ни снега, ни гололёда. При любом погодном раскладе они неистово исполняют обязанности по строительству новых дорог. 

Скрин © / Видео Евгений Ахлупин/ 


Мы не осуждаем, может это какие-то новые СНиПы, правила, законы или даже договорённости между подрядчиком и мэрией и так и должно быть. Но пока что, глядя на то, как укладывается первый слой асфальта, его долговечность остаётся под вопросом.

Версия для печати

уфалей, Верхний Уфалей, правила, Ленина

13.06.2018, 3092 просмотра.

Комментарии

Сегодня проехал по данному перекрестку, качество покрытия оставляет желать лучшего. Куда только Варелик смотрит.

Злой13.06.2018 13:52:32ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Нижний слой оценил как окончательный результат? Малорик! Зачот!

15.06.2018 22:33:15ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ещё один специалист -дорожник... На глаз определил то, что в лабораториях проверяется. И находится нам лаборатории, когда кругом спецов полно

14.06.2018 22:31:10ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

О, Варелик проснулся.....

16.06.2018 08:56:34ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Читалов все контролирует.

13.06.2018 16:19:59ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Контролирует качество Челябинскавтодор, у Читалова другие функции

14.06.2018 22:33:04ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Функция у него одна-языком чесать.

15.06.2018 20:16:35ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

По себе не суди!

18.06.2018 11:44:41ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

"Литой асфальт отличается водостойкостью, поэтому его можно укладывать даже во время дождя. Температура литого асфальта во время укладки может варьироваться в пределах 200–250 градусов. Технология позволяет класть асфальт при -10 °С. Максимальная толщина литого асфальта не должна превышать 25–30 мм

Лично наблюдал в Екб на пр-те Космонавтов подобную картину и ничего, езжу по этому участку 5 лет. Полет нормальный, лежит как новенький. На участке от Победы до Фрезеровщиков.

Бывший Уфалеец Вова13.06.2018 17:50:26ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Водитель даже не постыдился выложить факт своего грубого нарушения правил дорожного движения - нагло проехал под запрещающий знак! Нужно в ГИБДД передать это видео. )))
Вот такой менталитет у наших людей - в чужих глазах соринку видим. в своем бревно не замечаем. А еще власть и всех кого не попадя виним. С себя начинать нужно, товарищи, с себя.
Кстати, луж после дождя я на видео на заметил. Битум ранее пролили по сухому, ckurf влажную поверхность горячий асфальт высушит - ничего страшного, допускается.
И еще, специалисты, блин... Клеем не пролили! Ха-ха! Столько дорожников специалистов в городе, а дороги армяне делают! Каким клеем? ))))
Сразу скажу, не с администрации, просто со стороны наблюдаю. И делают пока вроде не плохо, уплотняют вообще хорошо. Будем надеяться, что сделают хорошо.

14.06.2018 06:56:23ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ну попробуй передай в ГИБДД, посмотрю, как они докажут кто за рулём был и чья машина была, там че госномера были, а умник? Или у нас уже по голосу нарушителей определяют

14.06.2018 13:56:35ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Да где же столько клея то канцелярского набрать, чтоб дорогу под асфальт промазать!? Посмешил водитель! Еще и нарушитель.

14.06.2018 06:58:03ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ну переделают за свой счет - гарантия же. Так можно каждый год тендер разыгрывать и бесплатно будут дороги делать. Видели, как в сторону Каслей асфальт ложили в дождь? Министерство не приняло километры дороги, подрядчик потом всё срезал и заново ложил)) Теперь идеально)

Борис14.06.2018 10:04:29ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Да ладно, что вы, у нас наблюдатели и температуру асфальта на глаз определяют проезжая мимо, как депутат Мингалиев, например, вместо того, чтоб просто взять и проверить

14.06.2018 22:35:53ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Такие все знатоки технологий блин. И это не только в данном случае. Кругом умники, кричат как лучше и правильнее. С дивана.

Наблюдатель15.06.2018 06:11:52ответить#

Имя