В ожидании губернатора

Версия для печати
Новости Инфраструктура

ВИДЕО. Город полнится слухами о предстоящем визите губернатора. И как раз кстати наш читатель прислал нам на днях видеозапись, снятую на видеорегистратор его автомобиля, где он проехал через весь город по гостевому маршруту со Спартака на Никель. В этом видео нет ничего особенного. Только город и его дороги. Какой он, гостеприимный Уфалей? Как он готов к визиту губернатора, да и вообще к визиту любых гостей, инвесторов и других заинтересованных лиц?

Всё больше сообщений, в том числе и в прессе, о том, что Борис Дубровский собирается в Уфалей. Буквально вчера интернет-издание «Правда УрФО» сообщило о предстоящем визите губернатора. По информации издания, губернатор намерен посетить Верхний Уфалей, чтобы разобраться с вопросом реализации проектов, предложенных инвесторами в случае если моногород получит статус ТОСЭР. Даты называются разные, то конец мая, то на этой неделе. По самой «свежей», но неподтверждённой информации, которая к нам поступила сегодня, Борис Дубровский посетит Верхний Уфалей чуть ли не завтра.

Сказать, что город и власти не готовились к визиту руководителя региона совсем, нельзя. Хотя всё, что делалось, необязательно делалось именно к визиту высокого гостя. Массово проводились субботники, единороссы белили деревья по гостевому маршруту, «Горкомхоз» в меру своих сил и представления о чистоте наводил порядок в центре города. Да, дороги не то, чтобы не успели, но даже не начали делать — на объявленный аукцион по ямочному ремонту почему-то никто не заявился, а новый только-только объявили. Остановки так и не помыли, цветы не посадили. И понятно — холодно, какие цветы, когда хороший хозяин из дома собаку не выгонит…

Но известно, что на прошлой неделе собирали в мэрии предпринимателей, чьи офисы и магазины расположены на ул. Ленина в центре. Начиная с улицы Бабикова и дальше, в сторону Спартака. И сделали «отцы» и «матери» города неприличное предложение: обустроить вдоль центральной улицы у своих магазинов-офисов асфальтированные парковки. Или разбить газоны, на худой конец. И правильно, красоту надо наводить всем вместе. Тем более, что область не дала 80 с лишним миллионов на реализацию проекта благоустройства центральной части города, которые просила мэрия. А благоустраивать надо. Но призывы власти к коммерсантам поучаствовать в наведении красоты, воззвания к патриотизму и щедрости почему-то не достигли своей цели. Во-первых, чувство крайней несправедливости посетило предпринимателей. С чего бы вдруг в прошлом году для новой «Пятёрочки» в центре, у мини-рынка да и напротив, за бюджетный счёт сделали большие парковки, а предприниматели, которые местные, которые многие годы активно участвуют в общественной жизни, занимаются благотворительностью, выступая спонсорами различных культурных и спортивных городских мероприятий, должны за свой счёт асфальтировать десятки квадратных метров! Тем более, как выяснилось позже, земли под предполагаемыми парковками являются муниципальными, то есть не относятся к положенной законом прилегающей к магазинам территории. Это во-вторых. А в-третьих, предприниматели всё же не отказались в меру своих ограниченных в сегодняшних экономических условиях финансовых возможностей благоустроить прилегающие к своим магазинам и офисам территории. Но парковки… Это уж когда-нибудь    в следующий раз.

Но всё это мелочи, ведь у нас в городе площадь новая и крыльцо. Есть, то есть, лицо у города. Не стыдно показать, как часто повторялось в прошлом году. Вот покажут. Только до «лица» доехать ещё надо. По гостевому маршруту. Свежее видео с которого и представляем вашему вниманию. И не подумайте ничего такого, это не очередной «наезд». Это просто констатация сегодняшнего факта. Только есть некоторые опасения за сохранность шикарных автомобилей губернаторского кортежа, непривычных к таким суровым испытаниям уфалейских дорог.

Версия для печати

площадь, крыльцо, никель, предприниматели, аукцион, Спартака, губернатор, ТОСЭР, Верхний Уфалей, Дубровский, горкомхоз, дороги, уфалей

16.05.2017, 3160 просмотров.

Комментарии

Валерий сейчас в Администрации работает, починит нам дороги скоро.

Читалофанаты16.05.2017 20:16:41ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Кто-нибудь в курсе, Администрация привлекает ООО "Каслидорстрой" к гарантийному ремонту дорог или проиграли суд и ЗАБЫЛИ? А может пока занимались другими "более важными" делами там уже и гарантийный срок прошел?

17.05.2017 15:06:08ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Так это Казаковские ямы на дороге

житель16.05.2017 20:41:08ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Коли деньги будем тратить на площадь перед администрацией, еще долго по казаковским ямам будем ездить.

17.05.2017 11:04:43ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Эй, граждане чинуши, все пять лет будете свои косяки Казаковым объяснять. Вы ребята уже не "новая" власть, полтора года у власти, а всё продолжаете кивать на прежнюю власть.

жителю горадминистрации17.05.2017 11:03:04ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Давала уж!!!

16.05.2017 20:54:59ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А где дороги? Кроме площади и около нее одни направления.

17.05.2017 06:53:42ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Некогда им дороги делать, они в КВН играют, делают Джиоеву и Мусабаеву бюджетоприятное и на писюнах подчинённых на протосеминарах лежат

водила со стажем17.05.2017 11:04:58ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

В Донецке идет война,но там дороги лучше наших намного

хохол17.05.2017 10:50:19ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Невозможно читать, даже у самой дешевой желтухи текст написан грамотно, а здесь новый уровень прессы.

17.05.2017 11:27:33ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Насчёт "желтух" тебе лучше знать

22.05.2017 15:16:57ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Так не читайте. Неграмотные комментарии некоторых чиновников тоже невозможно читать, но они пишут, не стесняются.

18.05.2017 07:04:51ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Читай уфалейский рабочий.

17.05.2017 16:48:48ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Написано, как раз очень даже нормально , как есть все на самом деле без прикрас!! А Вы, читайте "Уфалейский рабочий" и не завидуйте!! А для сравнения посмотрите сколько просмотров у " Уфалейского рабочего" и здесь после каждой статьи и все станет ясно!!

Я17.05.2017 13:49:15ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Как это влияет на состояние дорог?

хехехе17.05.2017 13:09:40ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Нужно за новый статус гоuногорода бороться у нас все для это есть

Александр17.05.2017 17:02:30ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Если бы только дороги, вернее, отсутствие оных... Весь город, каждый закоулок его в помойках погряз, а самая главная помойка - на кладбище и возле него. Эх...

болтуша17.05.2017 20:00:45ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Да..., очень жаль, что народ у нас такой засранец!!! И пытается найти другого крайнего.

18.05.2017 13:41:16ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Согласна, что вина жителей города в том, что город грязный есть. Но нецеликом, а частично. Без работы коммунальных служб даже самые чистоплотные люди не смогут содержать город в порядке. А вот плохие дороги точно не вина жителей города.

18.05.2017 15:20:51ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вина жителей не просто есть, она огромна! А вот коммунальщики в каждый уголок при всем желании никак не залезут, к сожалению...

18.05.2017 21:44:39ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Центральную площадь и главные улицы ты уголками считаешь? Фееричная глупость! Я понимаю, что работа такая - брехать и отмазки выдумывать, но ты профнепригодна оказалась даже для этого.

19.05.2017 11:41:36ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

...у плохого чиновника всегда народ виноват !! Договариваться надо с народом, вдохновлять ...едешь по тому же Кыштыму везде красивые растяжки висят , призывающие к чистоте своего дома т.е. родного города и т.д..... !!

я19.05.2017 09:17:22ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Лучше бы скинулись на нормальные дороги уже сами и не ныли бы, нытики!
Как будто от вашего ноя что-то изменится - власть делает что в силах при ограничении в бюджетных средствах. насколько дали, настолько и сделают. Делают при Усковой В.Н. намного качественнее, это видно. Повторяю если не нравится что дороги делают медленно и не все, объявляйте общегородской сбор, уверен, власти поддержат начинание

Реалист 19.05.2017 11:07:55ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Совсем уже белины объелись?

Эндурохотелкин23.05.2017 10:44:01ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ехала бы ты лучше на родину

22.05.2017 13:15:15ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Реалисту.Хватит нести ахинею.Про какое скидывание на дороги ты мелешь.Я заплатил налог- дай мне дорогу.Блин поражаюсь какие глуповатые реалисты в защитниках власти.Ей самой то не стремено?

20.05.2017 05:15:38ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Реалисту.Может надо закончить нести бредятину.Если Ускова тебя не остановит,то многое потеряет.Услужливый дурак страшнее врагов.

Бендер Остап Ибрагимович19.05.2017 18:46:21ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Замечательно!!! Кто-то в карман положил часть денег выделенных на ремонт, кто-то ушами прохлопал и не удосужился проконтролировать что и как делают, у кого-то ума не хватило как надо составить бумаги в суд и взять "за попу" халтурщиков, а мы теперь должны скинуться на ремонт дорог. Не хило придумано! Вот пусть власть и скинется деньжатами. Их зарплаты позволяют это сделать.
И ещё. При офигенно "замечательной" работе наших чиновников им не такие зарплаты надо давать, а тысяч по 5-7 положить на душу и хорошо. Вот это будет реальная оценка их деятельности на благо города

19.05.2017 17:58:27ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вот вы и скидывайтесь. Это же у вас доходы 800 000-1 500 000 в год, а не у нас. А вот народ вас поддержит.

19.05.2017 17:31:00ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

...как скинуться !! мы вообще то налоги платим !! с вашими зарплатами и скидывайтесь там... у вас там олигархи успешные работают , бюджет , власть в ваших руках - ЭТО ВАША РАБОТА в конце концов!!

реалисту19.05.2017 15:57:02ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ага делают, но как: прошлогодние дороги тоже уже не в идеальном состоянии, даже и площадь.
А скинутся - это Вы умеете, на баню уже собирали с людей в добровольно-принудительном порядке, а потом оказалось, что ремонт по программе Реальных дел. Если бы Ускова была хорошим мэром, то она бы добилась денег в области, а она живет по принципу: не дали, ну а ладно, просить не будем.

19.05.2017 14:55:08ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Она женщина не назойливая, зачем областным властям надоедать.

23.05.2017 20:34:43ответить#

Имя