«Каслидорстрой» заплатит ущерб - Инфраструктура - Новости

«Каслидорстрой» заплатит ущерб

Новости Инфраструктура

Администрация округа завершила судебный процесс с ООО «Каслидорстрой». У дела, которое юристы мэрии ранее проиграли, новый поворот.

Напомним, история с некачественным ямочным ремонтом началась в июне 2015 года. Тогда между  «Каслидоростроем» и Администрацией Верхнеуфалейского городского округа был заключен муниципальный контракт на 1 982 980 рублей и выполнение ремонтных работ, которые должны были завершиться 13 июля. Ремонт был сделан абсолютно отвратительно  (все помнят автовазовскую  «грузовую двойку» и  «джамшутов») и якобы закончился, но не в срок. Мэрия отказалась платить.

В пятницу, 9 февраля, пресс-служба мэрии сообщила, что «подрядчик ООО „Каслидорстрой“, не качественно выполнивший работы по ямочному ремонту автомобильных дорог в ВГО в 2015 году, должен возместить ущерб бюджету ВГО в сумме 2 млн рублей.».

Инициатором судебного разбирательства выступил сам подрядчик, после того как администрации отказалась оплачивать ямочный ремонт. И началась череда судебных разбирательств между мэрией и подрядчиком. Предыдущий суд «Каслидорострой» выиграл, по решению суда администрация Верхнеуфалейского городского округа осталась должна: выплатить задолженность в сумме 1 393 239 руб. 20 коп., штраф – 34 830 руб. 98 коп., в возмещение расходов по уплате государственной пошлины – 24 254 руб. 70 коп. Возвратить»Каслидорстрой», излишне уплаченную государственную пошлину из федерального бюджета в сумме 1 593 руб. 09 коп. В свою очередь  «Каслидорстрой», восполнил администрации лишь расходы по оплате за экспертизу – 58 192 руб. 32 коп.


В свою очередь, администрация, получив независимое экспертное заключение о том, что выполненные подрядчиком работы не соответствуют качеству, обратилась в суд. 

В релизе отметили, что такая практика для Верхнеуфалейского городского округа новая, и в дальнейшем её планируют применять и к другим недобросовестным подрядчикам.

Версия для печати

мэрия, ремонт дорог, ущерб, штраф, история, подрядчик, 254, округа, ремонт, контракт, суд, пресс-служба, администрация, каслидорстрой

12.02.2018, 3748 просмотров.

Комментарии

Что-то не пойму, а где псевдо-патриоты города, которые со слюной у рта комментировали новость о проигрыше администрации Каслидорстрою? Заткнулись? Лицемеры

Уфалеец13.02.2018 07:29:13ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Реалисточка, конечно можно каждый раз под новым ником писать. А умище, умище-то не спрячешь!

13.02.2018 15:28:02ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Умища там у всех, не только у реалисточки. Без умища не берут туды работать.

13.02.2018 17:55:09ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

О. Первый пошел. Похвалить то администрацию язык не поворачивается, да?) Это же надо через себя, через свой яд переступить. Так и будете жить всю жизнь в обиде и желочи. Удачи

Уфалеец13.02.2018 17:45:20ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

ПАДЕЖ
Именительный желчь
Родительный желчи
Дательный желчи
Винительный желчь
Творительный желчью
Предложный желчи

А то так и будете жить всю жизнь в обиде и неграмотности. Удачи

14.02.2018 12:54:23ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Аргументы закончились, перешли к синтаксическому разбору? Хорошо. У меня одна грамматическая ошибка. У вас семь пропущенных знаков препинания

Уфалеец14.02.2018 18:52:30ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Это склонение по падежам, а не синтаксический разбор)))))))))))))))))))

15.02.2018 13:52:46ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вы идиот?
Я допустил грамматическую ошибку - вместо желчь, написал желоч, с телефона не очень удобно писать, знаете ли и исправлять ошибки в процессе. Не дай бог вы преподавателем работаете. Я вот не преподаю ,могу путать понятия, как и 99% здесь читающих - признаю. Могу перепутать синтаксический анализ с грамматическим или фонетическим. Но вы раз взялись указывать на мои ошибки, будьте любезны, не ошибайтесь - выглядит смешно, мягко говоря.

Уфалеец16.02.2018 21:59:54ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А при чём здесь падёж?

Уфалeeц14.02.2018 14:09:35ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А есть повод похвалить? И за какое же великое достижение, позвольте осведомиться?

14.02.2018 06:24:02ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Администрация у нас непривередливая. Для них и это великое достижение! Уже по медальке надели себе на грудь, сидят гордятся.

15.02.2018 10:12:05ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Для особо тупых пишу - я не с администрации. Я всего лишь оцениваю объективно деятельность нашей мэрии и ваше лицемерие. Не удивлюсь, если в реале вы ходите в ту же администрацию лизать пятки, а здесь за глаза поливаете грязью

Уфалеец15.02.2018 18:32:58ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А где Вы в комментарии увидели, что Уфалеец с администрации непривередливый?! Там написано про всю администрацию, а не лично про Вас. Откуда такая мнительность? До Вас никому нет абсолютно никакого дела!!! Почему Вы все комментарии принимаете на свой счет?! Вы не пуп земли. И даже, с Ваших слов, не работаете с администрации...

Уфалейцу17.02.2018 13:45:41ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Что-то я не пойму, это решение суда уже ВСТУПИЛО В СИЛУ? А? Заткнулись? вы думаете, что Каслидорстрой апелляцию не подаст, что-ли?
Второй вопрос, взыскать деньги на бумаге это одно или 2 ляма уже в бюджет упали? ЗАТКНУЛИСЬ?
Вы попробуйте еще у них эти 2 ляма в натуральном виде отжать, ТОГДА И БУДЕТЕ ХВАЛИТЬСЯ, а сейчас не произошло ровным счетом НИЧЕГО, даже решение суда в силу не вступило.

14.02.2018 06:40:39ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Не вы, случайно, асфальт с четверки кидали три года назад?)) И при чём тут я?) Я где-то написал, что работаю в администрации?

Уфалеец14.02.2018 18:56:04ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Стоило ковырнуть и тут же вся шайка потерпевших набежала) Смешные вы.

Уфалеец14.02.2018 14:56:23ответить#

Имя