Может с этим связано, а может и просто "совпадение", но!

Версия для печати
Новости Здравоохранение

На прошлой неделе заходили слухи о том, что главврач Верхнего Уфалея Лариса Логинова, вслед за министром, подала в региональный Минздрав «прошение» об отставке. Вчера это прошение было удовлетворено. Главврач, за которого мэрия Уфалея билась почти весь 2016 год, отправлена в отставку. Новый главный «айболит» уфалейской ЦГБ пока не назначен.

На прошлой неделе так же свой трудовой путь на посту министра здравоохранения Челябинской области закончил Сергей Кремлев. Получив 18 января медаль  «За заслуги перед Челябинской областью» из рук губернатора, министр ушел в отставку по собственному желанию. Сергей Кремлев руководил министерством с 2014 года.

С 22 января министром назначен Сергей Приколотин, который ранее занимал пост замглавы ведомства. Пришедший на высокий пост Сергей Приколотин свою трудовую деятельность начал в 1989 году, тогда он работал санитаром в Адлерской детской поликлинике. Потом переехал в Челябинск, где был также санитаром в ряде медучреждений. Работал медбратом, фельдшером. С конца 90-х занимал должность анестезиолога-реаниматолога в челябинской больнице скорой помощи, потом там же заведовал отделением реанимации и интенсивной терапии. С 2005 по 2012 годы возглавлял Станцию скорой медицинской помощи, после этого был директором управления здравоохранения Миасса. На пост заместителя министра здравоохранения Челябинской области был назначен в июле 2016 года.

Вчера уже новый министр здравоохранения региона отправил в отставку Ларису Логинову, удовлетворив её заявление.

Исполнять обязанности главного врача ГБУЗ «Городская больница г. Верхний Уфалей» до назначения нового руководителя будет Ираида Родионова, работавшая заместителем Логиновой по медицинскому обслуживанию населения.

Напомним, 28 сентября 2016 года пресс-служба администрации сообщила о новом назначении, выдав на официальном сайте мэрии следующую информацию:

«26 сентября на должность главного врача ЦГБ назначена Л. Г. Логинова. После окончания Челябинского государственного медицинского института Лариса Геннадьевна Логинова более 20 лет работала врачом в Верхнем Уфалее, из них последние 5 лет – трудилась в должности заместителя главного врача по контролю качества медицинской деятельности. В рамках своей компетенции Лариса Геннадьевна осуществляла контроль за обеспечением прав граждан на получение медицинской помощи необходимого объема и надлежащего качества на основе стандартов, а также в рамках утвержденной приказами Министерства здравоохранения области маршрутизации пациентов по профилям медицинской помощи с учетом современного уровня развития медицинской науки и медицинских технологий».

«Кандидатура Л. Г. Логиновой на должность главного врача ЦГБ была рассмотрена на заседании Собрания депутатов ВГО, на котором представленная ею программа развития здравоохранения в округе получила одобрение. Далее необходимый пакет документов был направлен на согласование в Министерство здравоохранения области и после получения заключения Лариса Геннадьевна назначена главным врачом ЦГБ».

Приход Логиновой на пост главврача стал заметным и знаменитым событием и прочно вошёл в политическую историю Верхнего Уфалея. 

Ещё во второй половине декабря 2015 года (через несколько месяцев после грандиозного разгрома «Единой России» «людьми дела» под руководством «мушкетёров» на местных выборах) решением новоявленной тогда главы округа Веры Усковой главврачом ЦГБ была назначена Лариса Логинова. Правда с приставкой  «и.о.», так как  «НЕ и.о.» Ирина Махненко находилась на затянувшемся больничном. Первый  «заход» Ларисы Логиновой на  «трон» ЦГБ продлился недолго. Областной Минздрав тогда, мягко говоря, возразил. Областное медицинское руководство не согласовало назначение Ларисы Логиновой и отставку Ирины Махненко. И уже в январе 2016 года Махненко вернулась к своим обязанностям, сразу отменив ряд важных документов, принятых Логиновой. 

После долгих мытарств, приезда в Уфалей различных комиссий и даже замминистра здравоохранения региона, долгих  «переговоров» мэрии и Минздрава, Ирину Махненко всё же отправили в отставку в начале июля 2016 года. Городские власти тогда по традиции хранили молчание. Хотя отставка Ирины Махненко с поста главного врача была одним из главных предвыборных обещаний оппозиции на местных выборах 2015 года.

Если говорить о новом главном враче ЦГБ и ссылаясь на текст от пресс-службы: «Лариса Геннадьевна осуществляла контроль за обеспечением прав граждан на получение медицинской помощи необходимого объема и надлежащего качества…», то сложно сказать, справлялась ли она со своей «компетенцией», учитывая разные истории о смерти пациентов, неправильно поставленных диагнозах с серьёзными последствиями как для самих пациентов, так и для ЦГБ и её сотрудников. Напомним, Л. Г. Логинова, более 20 лет проработала врачом в Верхнем Уфалее, последние 5 лет из которых (до назначения) трудилась в должности заместителя главного врача по контролю качества медицинской деятельности.

Известно, что всё время «правления» Ларисы Логиновой к ней были претензии у различных ведомств и ряда немногочисленных уфалейских докторов к главврачу, которая до назначения 26 сентября была И.о. главврача и уже успела поуправлять медицинской системой Уфалея несколько месяцев.

Несмотря на наш скепсис в течение всей эпопеи пришествия к управлению ЦГБ Ларисы Геннадьевны, пресс-служба администрации после назначения напоследок писала:

Поздравляем Ларису Геннадьевну и желаем ей успехов на высоком посту!

Интересно, успех уже достигнут? Или именно из-за отсутствия признаков оного Лариса Логинова покинула «медицинский трон» самого северного ТОСЭРа региона?


Материалы по теме:

Смена главврача возможна не раньше конца мая

Городская больница разваливается на глазах

Молчащие о крыше. Областной Минздрав прокомментировал состояние главного корпуса ЦГБ

Главврач ЦГБ снова отправлена в отставку

Ну наконец-то!

Полная…ж… медицина

ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО

Лучше не будет? Безнадёга?

Версия для печати

Махненко, Минздрав, главврач, Логинова, пресс-служба, Верхний Уфалей, назначения, цгб, уфалей

23.01.2018, 4489 просмотров.

Комментарии

Сдулся Лорик

Пациент23.01.2018 13:50:33ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Пациент? Пациент чего?

25.01.2018 13:05:33ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Для пациентов Лариса Геннадьевна как была Врачом и Человеком с большой буквы, так и останется. Всем порядочным людям ситуация предельно ясна. Не вписалась она в уфалейский балаган на площади. А заявление по собственному она подала ещё до нового года, Кремлёв не отпускал до последнего дня отработки (для главного врача -месяц) и подписал его только в ту пятницу. С чего бы это? Может мнение Минздрава и местной администрации о Логиновой диаметрально противоположны?Обидно за город и за людей, которых принимают за быдло

23.01.2018 16:39:51ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Кремлёв Логинову отпускать не хотел, потому и заявление не подписывал целый месяц. И с Приколотиным у неё прекрасные отношения..И работа другая ей уже предложена.Противно читать всю эту грязь.

23.01.2018 19:36:22ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Оставила своего мужа без премий... печалька...

23.01.2018 15:56:08ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Тебе нимб спать не мешает, святоша?

23.01.2018 22:31:40ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Нет, нисколечко!)))))))))))))))))

24.01.2018 06:54:38ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Елену Владимировну можно поздравить с победой;)

23.01.2018 15:57:14ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

И весь квартет (У, П, П, С). Выжили порядочного человека. Как никак полтора года трудились, не покладая рук. Логинову тоже можно поздравить. Встала и ушла. Не захотела больше вести бессмысленную войну А с чем можно поздравить город и нас медиков? Видимо, с Поповой. Мне почему-то страшно.

23.01.2018 19:27:59ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

ужас, неужели ПОПОВУ поставят??? Она ведь .....последние нормальные медики убегут....останутся ей подобные да лизуны. КОШМАР

(((24.01.2018 13:43:42ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Может хоть выбор смесей появиться, и лечение нормальное.

Екатерина23.01.2018 16:18:09ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Смешно.

23.01.2018 19:29:18ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Добили таки женщину. Видимо, и никогда не дождемся, чтобы этаж "бухгалтеров" сократили к чертовой матери.

Я23.01.2018 23:32:17ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

"Известно, что всё время «правления» Ларисы Логиновой к ней были претензии у различных ведомств и ряда немногочисленных уфалейских докторов к главврачу... " Понятно, у каких докторов были претензии к главному врачу Логиновой Л.Г., у тех, кто "каждый в свое время" развалил медицину в городе. А еще "врачей" которым состояние медицины в городе глубоко "по барабану", могут только "кляузы" строчить и наушничать. Если бы они "болели" за состояние медицины в городе, они бы (доктора) поднимали нашу медицину. Всем "плевать", всё власть делят. Думаете кто-то думает о больных, или о своих коллегах?

Единомышленник24.01.2018 08:00:40ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Последний подарок Министра городской больнице говорит сам за себя. Новая газелька для скорой получена позавчера в спешном порядке (последний день работы ЛГ). Вчера уже стояла в гараже больницы. Уже третья машина за год. Два фапа избавились от печного отопления, я уж не говорю про ремонты во всех подразделениях, удачно завершённом ремонте крыши больницы, фасада и прочем. Сделано столько, сколько за все предыдущие годы не сделано. И это меньше, чем за год. Да, это не ошибка в подсчётах. А о том, что Логиновой не дали осуществить ремонт детской поликлиники (весь бизнес города был согласен помочь) не знает только ленивый. Мэрия узнала и дала по рукам, как это без неё Логинова что-то там делает, без пиара администрации. Всем известно, что до перехода под минздрав (в мае 2017) Логиновой работать не давали. А сейчас байки нам рассказывают, как они за неё бились, да как она "просилась". Логиновой должность предложили , а вот Усковой поставили задачу убрать Махненко. Всем известно, что сама Ускова Логинову не хотела, но не попрешь же против "хозяина". Жаль только, что ЛГ не избавила нас от тех самых "немногочисленных докторов, у которых были к ней претензии".

Единомышленников гораздо больше24.01.2018 14:09:08ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Эта отставка свидетельствует о том что честный человек не может работать в этой системе,эту стену круговой поруки в одиночку не пробить,и по человечески понять Логинову можно семья и здоровье дороже карьеры,а УФАЛЕЙ ПОТЕРЯЛ ОЧЕРЕДНОГО ВРАЧА.

24.01.2018 08:48:32ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Лариса Геннадьевна "не сидела на троне" а пыталась, можно сказать в одиночку, спасать здравозахоронение Уфалейского ГО. при поддержке Министерства, много сделано по ремонту зданий. последователю хоть с потолка не будет капать. Грамотный, честный, инициативный руководитель не устроил "балаган на площади", ну что же. пусть найдут другого, ручного главного. А Лариса Геннадьевна не пропадет.

гость24.01.2018 09:05:12ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Если вдруг Попова , то действительно страшно.

Житель24.01.2018 10:57:21ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Неужели может быть еще хуже?

24.01.2018 17:19:13ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Тот кто про честность Ларисы Геннадьевны пишет, Вы что курите? Или вместе с ней чем-то балуетесь? Если придет Попова - действительно страшно! Для вас всех, так как точно все будет строго, честно и справедливо! Но не будет(((( Нафиг вы все Поповой не нужны!

Пациент палаты №624.01.2018 12:59:43ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ой да. Попова-образец строгости, честности и справедливости))))). Давно мы так не смеялись))))) Ленка, сама что ль про себя написала? Ты всегда была с юмором;)

25.01.2018 15:52:06ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ой, мы видели, как ненужны. Приползла с больничного на встречу с первым замом министра, чтобы только место не упустить.Якобы лечится в стационара, а прибежала живее всех живых. Цирк.

25.01.2018 13:10:41ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Я щас умру от смеха! Честность, справедливость и Попова - понятия несовместимые. Строгость? Хамство без берегов! !

25.01.2018 12:57:04ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Мы не нужны, а должность и зарплата глав.врача ей очень нужны. Для жителей это просто очередная смена главного врача. Может премии для сотрудников будут по другому распределяться, все-таки у каждого начальника свои фавориты, а пациентам лучше не станет точно.

25.01.2018 11:46:35ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Строго, честно и справедливо???????Вы о чем? походу вы что то принимаете, таблеточки наверно какие-то)))))Она * на всю голову, а властям ой как "нравится" работать с такими.....Кто Поповой не давал работать то????? Нет нужно всю власть себе прибрать, а если не прибрать так напакостить тем кто будет у власти. Чем она и занималась...

((25.01.2018 08:49:38ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Она теперь с мужем-врачом уедет из города?

Пациент24.01.2018 13:37:16ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Беда.

25.01.2018 13:15:55ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Лариса Геннадьевна, вы огромная молодец. Вы очень хорошая, добрая, честная, отзывчивая,замечательная.
Сейчас Пруцких Н.В. свою родственницу, например, продвинит
главным врачом, и тогда попляшем. Начнётся жесть и в больнице и в поликлиники. Нам ведь хамок в рядах других руководителей мало.....
Удачи Лариса Геннадьевна

24.01.2018 15:02:52ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А кто родственница Пруцких?

25.01.2018 09:19:30ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Какие страшные люди у нас работают. Ни себе, ни людям - выжили отличного специалиста. Из-за дурацких интриг еще боьлше ухкдшили состояние здравоохранения в городе. А ведь уже сами пенсионеры и здоровье не ахти. У кого лечиться -то будете? Может,бухгалтера больничные на прием сядут?

Уфалеец24.01.2018 23:50:47ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

чтобы страшные люди заботились о развитии местной медицины необходимо законодательно обязать местных гос.руководителей и депутатов лечится по месту прописки и вначале лечения ведерная клизма обязательно для промывки мозгов в том числе.

25.01.2018 11:40:24ответить#

Имя