В Верхнем Уфалее заработала вторая инновационная школа

Версия для печати
Новости Образование

В Верхнеуфалейском городском округе начала работу ещё одна региональная инновационная площадка (РИП). Как сообщается на сайте администрации округа, согласно приказу Министерства образования и науки Челябинской области, статус региональной инновационной площадки по направлению «Информационная политика образовательной организации» получила Средняя образовательная школа № 1.

В 2019 году организацией с таким статусом по направлению интеграции с профессиональным обучением стала Средняя образовательная школа № 3, которая продолжит свою деятельность в данном качестве и в 2020 году. 

РИП — это образовательное учреждение, которое целенаправленно осуществляет инновационную деятельность по одному или нескольким направлениям. При этом важно не разовое «внедрение» современных развивающих технологий в практику деятельности образовательных учреждений, а их поэтапная проектная интеграция в образовательный процесс.

Версия для печати

политика, школа, округа

15.01.2020, 5774 просмотра.

Комментарии

Сплошные фикции, все на бумаге, а в деле - скандалы, склоки и издевательство над детьми. В школе бардак, а у Репеты инновации.

15.01.2020 15:10:11ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Скажите, пожалуйста, какую конкретно пользу принесет эта инновационная площадка ДЕТЯМ? Или это только "плюсик " в индикативных показателях директора школы, по которым ей начисляют стимулирующую часть зарплаты?

15.01.2020 16:01:20ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Красавина выжили с его реальным развитием научного движения в городе, а какую-то мифическую инновационную площадку открывают. Ну ну... Очередное отмывание денег? Потому что ни о каких инновациях и развитии в первой школе не может быть и речи. Там это сейчас НИКОМУ не надо. А дети вообще никого не интересуют. Так для кого эта инновационная площадка?

15.01.2020 20:25:09ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Для Ларисы Михайловны. У нее в штате есть тетенька-писательница. Она эти площадки и вымучивает. Все красиво - бумажка к бумажке, циферка к циферке. Напишет, в отгульчики сходит...Денюжку получит...Потом отчетики рисовать садится, опять все нарядно, так, как другим городам и не снилось. Репета в почете в министерстве, тетенька-писательница тоже не в убытке. Если бы в реальности в Уфике было все как на бумажках Репеты, ученики Гарварда нервно курили бы в сторонке. Вывод: не надо напрягаться, дети - это так, побочка, помеха слева. Главное уметь писать, и личико корытцем делать, когда министру в глаза смотришь. Министр то ведь он тоже не за деток, а за индикативные показатели радеет. Так что все на одной волне.

16.01.2020 12:29:09ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Тогда другой вопрос. Зачем такая толпа народа в УО ВГО, если одна эта тётенька всю погоду делает? Пущай вдвоём с Репетой там и числятся. Одна будет писать, другая ее в отгул отправлять и премию начислять. Меньше дармоедов будет

16.01.2020 17:08:41ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Когда уже вышестоящие органы обратят внимание на наших детей. Первая школа превращается в болото. Такое ощущение, что нас вынуждают переводиться в другие школы. Мы завидуем детям, которые заканчивают школу.нашим учиться еще четыре года. Неужели ничего не изменится, ведь реально школа становится тюрьмой. 

16.01.2020 12:19:06ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Да, Красавина выжили, так как прият близкий родственник Голощаповой. Ему зарплата нужна, так как вся это инновация высосана из пальца. Учитесь у ЛМ. Она методично и хладнокровно убивает в школе все живое и светлое. Главное - это не образование детей, а безоговорочное подчинение, и выполнение индикативов. Она будет мило улыбаться всем еще лет 10, превращая школы города в колонии строгого режима.

из первой16.01.2020 12:35:55ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Этому родственнику бы похудеть, или хотя бы одежду по размеру покупать, не надо обтягивать свои телеса, ну и основы педагогики почитать. А то на его уроки без слёз смотреть невозможно.

18.01.2020 15:43:49ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вчера читал комменты под интервью с Красавиным. Это нереальный трэш. И эти люди рулят образованием???????? Ребята, из города надо однозначно валить, Красавин молодец. Удачи ему, у него все будет круто. А они пусть остаются тут и друг другу головы пооткусывают.

16.01.2020 13:03:54ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Самое страшное, что учителя первой школы не в курсе ВООБЩЕ, что за площадка и откуда она взялась.- ФАНТАСТИКА

16.01.2020 14:10:48ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А им и не надо быть в курсе, это не для них и не для детей делается. Им надо, как депутатам городского собрания депутатов, послушно ручки поднимать на производственных совещаниях, голосуя за очередной "шедевральный" локальный акт, и не пикать.

22.01.2020 15:29:42ответить#

Имя