Вера Ускова сразу после Мак Кейна

Версия для печати
Новости Образование

В утреннем эфире федерального канала «Рен» в понедельник согласно сетки вещания вышел большой выпуск новостей, в котором сразу после новости о смерти главного врага России в американском сенате, самого «отмороженного ястреба» Мак Кейна выходит репортаж про скандал вокруг увольнения директора первой школы. И в этом репортаже глава округа Вера Ускова показала мастер-класс и переплюнула управляющую Управлением образования города Ларису Репету в актёрском мастерстве. Мы даже загордились за мэрию и город после этого. Смотреть и учиться всем!

Комментировать излишне. Можно смотреть выпуск целиком, чтобы проникнуться эффектом неожиданности. Можно сэкономить время и сразу перемотать на пятую минуту:

Может Вера Николаевна про какие-то другие списки говорила, а не про те, которые все федеральные каналы ещё две недели назад показали и по факту распространения которых прокуратура под контролем самого главного прокурора области проверку проводит? Которые видели и даже трогали журналисты и директора школ. Ну мыже не можем подумать, что Вера Николаевна нагло врёт. Она ж глава! И она однозначно понимает, что на дворе 21 век, что есть «пакет Яровой», что электронные почты и жёсткие диски всё хранят и помнят, что это всё при необходимости можно восстановить на любом компьютере, даже если всё удалено… И т.д. Мы ж не считаем главу совсем до такой степени необразованной и непонимающей такие простые вещи. Скорее всего она что-то   перепутала или говорит про какие-то другие списки, которые зачем-то   выдумала Наталья Матвеева, неожиданно уволенная в последний день июля, получив перед этим премию за хорошие показатели работы и президентский грант, которая ищет справедливости теперь уже в суде, а не у чиновников. 

Но в любом случае, мы призываем всех уфалейских чиновников, всех «людей дела», всех депутатов, всех сторонников и противников Веры Усковой и её команды смотреть и учиться, как надо общаться с журналистами и что отвечать на острые вопросы. Почаще бы и побольше бы таких комментариев. Глядишь, и жизнь на поправку пойдёт.

Кстати, у того же РЕН-ТВ на сайте есть прекрасное видео с совместного собрания в мэрии с участием представителей МинОбра, Общественной палаты региона, родительского комитета, учителей 1 школы, Натальи Матвеевой и Ларисы Репеты. На этом видео запечетлены все-все претензии Управления образования, за которые, как подаётся, и была уволена директор первой школы. А так же озвучены ответы Натальи Матвеевой на предъявленные претензии. И опять непонятно, за что же уволили директора?

ОРИГИНАЛ ЗДЕСЬ

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Второй поход на директора

Скандал всероссийского масштаба

Учителя-коллекторы. Что дальше? Анекдот с  «бородой»

Накатали ваты… на митинг

 

Версия для печати

прокуратура, День России, Ускова, округа, День города, глава округа, митинг, скандал, глава, директор, журналисты, пакет Яровой

29.08.2018, 5786 просмотров.

Комментарии

Посмотрел эти два сюжета, ещё больше зауважал Матвееву. Она единственная выглядит адекватно.
Репета себя слышала? Она читала заранее бумажки, которые ей подсовывал Мокроусов? В 2015, в 2016 нарушения, поэтому в 2017 аттестовали, в 2018 выплатили стимулирующие, и тут их озарило: уволить же надо! В 2015 потратила на детский сад на 40 тыщ меньше!!!! Где тогда были со своими проверками? Почему тогда не наказали и не уволили?! Сопливых вовремя целуют, нарушила, наказали, и наказывать надо адекватно проступку.
За что получала деньги заведующая структурными подразделениями, если не могла отследить 180 тыщ в год?! Почему ее не уволили?!
Ускова, конечно, жжет

29.08.2018 16:57:45ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Те же мысли. А вот к госпоже из области по адекватности вообще вопросы, конечно. Я думала, она когда хихикать закончит, будет руки заламывать или слюну пустит. Вообще малоадекватная с виду.
А Ускова с Репетой как мямли две. Вера Николаевна вообще как глава так и не научилась мысли-то излагать, могли бы уж пару отмазывающих фраз придумать и заучить что-то пространное, но внушающее адекватность произносимого.
Надеюсь хотя бы в суде Матвееву ждут адекватные чиновники. Потому что на этих без слёз не взглянешь, тут видно, что доказать им ничего невозможно, потому что оппоненты должны быть примерно на одном уровне понимания, а на уровень Усковой и Репеты не опуститься сразу(да и зачем), надо годами падать.

Мира29.08.2018 17:18:33ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Такое ощущение, что они нарушения исполнительной дисциплины Матвеевой в 2015 и 2016 году нашли после приезда федеральных каналов. До этого им не было никакого дела ни до садиков, ни до их финансирования, ни даже до рукоприкладства детей. Если в феврале были разбирательства по физическому насилию, а уволили 31 июля по другой статье.

29.08.2018 17:16:55ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Так и было. У них и не было никакого компромата на Матвееву, просто не ожидали, что она до Москвы дойдет и отпор такой серьезный даст. Вот и пришлось по сусекам поскрести, чтоб от журналистов в кабинете не закрываться, а выложить все карты на стол, предоставить настолько "веские" аргументы, которые даже не тянут на выговор, не то что на увольнение без объяснения причин в один день.

30.08.2018 20:58:07ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ускова прямым текстом сказала, что списков ЖКХ не было. Хотя эта съёмочная группа их лично видела, когда снимала первый сюжет. Зачем Ускова и К продолжают этот маскарад? Чтобы их за клевету и дачу ложных показаний со своих мест сняли? Мы ведь не выйдем на митинг в их защиту. Наоборот, будем стоя аплодировать тем, кто их снял.

Мистические списки долгов за ЖКХ)))29.08.2018 17:07:51ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ускова красная. От стыда, что врёт или самочувствие плохое?
Хочется верить, что от стыда за свою ложь. Очень хочется верить, что не совсем наша власть бессовестная. Недалекая это да, но вот неужели ещё и настолько бессовестная, чтоб отрицать очевидное.
Может сейчас и не лето, а уже зима? Может, это Матвеева выдумала лето, а надо уже ёлку наряжать?

29.08.2018 17:11:01ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

От злости. Они от злости такие. И исполнителей таких же нашли. Голощапова тоже ходит по школе вечно злая, вечно красная. Ну такую ерунду по школе наворотила за эти 2 недели. Матвеевой исправлять и исправлять.

30.08.2018 15:18:13ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Абдурахимов себя некомфортно чувствует. Сам уже пожалел, видно, что пошел на поводу у своих протеже

Однолюб29.08.2018 17:19:14ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

"Абдурахимов себя некомфортно чувствует. Сам уже пожалел, видно, что пошел на поводу у своих протеже" - не питайте иллюзий по поводу Абдурахимова.

Однолюбу30.08.2018 12:31:44ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вы хотите сказать, что Абдурахимову не стыдно за своих женщин?
С такими деньгами и связями, как у него, можно позволить себе протеже получше

30.08.2018 17:34:00ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Это "УСПЕХ" однозначно. Так  вдохновенно врать - БРАВО!!!! АПЛОДИРУЮ УСКОВОЙ СТОЯ!!!!!

29.08.2018 17:20:45ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

В.Н. ВРУША!
нормуль переживем и эту врулю.

31.08.2018 13:04:41ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Боже, как жалко выглядит власть Верхнего Уфалея, да и представители ОП тоже. Все какие-то красные, нелепые.
Даже если Матвеева не восстановится, она все равно молодец, Матвеева как лакмусовая бумажка, лишний раз показала, какая жалкая и неумная у нас власть. Мы то итак это знали, пусть Москва тоже это увидит.

29.08.2018 17:24:12ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Матвееву в ГЛАВЫ через пару лет, пусть вернет долги.

31.08.2018 13:08:27ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Дурак тот кто руководство своё ни во что не ставит. Умный не ведет себя так. Я так полагаю это и было толчком к увольнению. И походу Матвеевой дали время на исправление после первого неудачного увольнения, но Умная наша не уяснила ни чего....Печалька.....Теперь только в оппозиционеры, коим по природе она и является....

ю30.08.2018 15:01:52ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Здорово написали - дали время на исправление, но вот обидно не сможет Матвеева лизать вышестоящим, а Репета
может. И пресмыкаться Матвеева не будет, она человек дела и хочется, чтоб побольше таких людей было. А исправляется пусть Реп.

01.09.2018 15:46:32ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А когда на выборах она, как председатель избирателей комиссии, нужный партии власти результат "делала" - она не пресмыкалась, не лизала? А когда отчёты по образованию от своей школы сдавала, поправлять? Где ей нужно и выгодно - полижет! А тут просто закусилась и давай всё в кучу собирать в своё оправдание.

08.09.2018 10:52:51ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Матвеева никогда не показывала нужный партии результат. А отчёт она обязана сдавать в отличие от работы с должниками. И отчёты Матвеевой честные, потому что школа при ней работала! И при Федерягиной. А Голощапова сейчас будет показывать то, что скажет управление, ей пресмыкаться не привыкать

10.09.2018 16:57:43ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Именно это и бесит. Вы давно Матвееву "по природе" в оппозиционеры записали, от этого и беситесь, что не прогибается перед вами Матвеева, а честно работает. И своей честной работой уважения и авторитета заработала больше, чем вы.

31.08.2018 11:33:00ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Почему наша власть всё через ж делает: и ремонт моста, и снос региональных памятников, и региональные фестивали, и увольнение директоров? Ну за что не возьмутся, всё не получается.
Может, им уже освободить себя от должностей, раз нет ни одного человека грамотного, кто мог бы их проконсультировать?

29.08.2018 17:33:02ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А мост тут при чем? Его не администрация делает, а область. Вам лишь бы обоср..ть?

30.08.2018 15:03:06ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

То есть власть не должна контролировать то, что происходит на территории вверенного ей округа? Вам лишь бы отмазать.

31.08.2018 11:33:54ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Посмотрите сначала чья это собственность и границы... И полномочия...

31.08.2018 13:56:42ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Никудышная из тебя пиарщица, реалисточка.

03.09.2018 08:39:19ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ну да, это не полномочия и не границы наши. Поэтому пофиг, как НАШИ жители будут ездить.
Вот этим и хороши такие руководители, как Матвеева. Она даже будучи просто учителем, интересуется и тем, как готовится линейка, и как проходит ремонт, и как в целом идёт подготовка к новому учебному году
Пока Голощапова с подругами чай пьет

31.08.2018 17:33:11ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А деньги с государства, а не с родителей на школу может выбить? Поинтересоваться все могут, но это не показатель. Глава и администрация тоже много чем интересуются, в том числе и мостом, да не везде их полномочия и не на всё деньги есть, к сожалению. Выше головы не прыгнуть, как говорится. А вот покритиковать все мастера.

08.09.2018 10:57:53ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Репете надо брать пример с Усковой, как надо защищать своих подчиненных, Ускова даже тонет вместе с Репетой. Раз уж Репета антитеатрально отрицала списки должников, так и Ускова поет с ней в унисон, и тоже заявляет, что этих списков в природе не существует. Но Репета только сталкивает лбами своих подчиненных, а заступиться за них не может.

29.08.2018 17:47:25ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ускова разве не понимает, к чему может привести ее такая ложь? Она может не досидеть до конца срока.

30.08.2018 09:57:39ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Идиотизм: уровень -Бог

29.08.2018 18:00:13ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Супер сюжеты, в очередной раз стыдно за Ускову, и вообще слова Репеты "слабая исполнительная дисциплина" смахивает на " вы ещё не поняли кто здесь власть, а кто быдло, исполнять все наши прихоти и быстро".Больно, страшно, люди держитесь, жаль, что мы ошиблись выбрав такое правление города!

29.08.2018 18:06:28ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Позор мэру, раз она не признает , что ее ставленник перегибает палку. А вот сейчас было бы самое время в этом признаться и все же отдать должное коллективу первой школы!

29.08.2018 18:25:08ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А вы ещё не поняли разве, что это не ставленница палку перегибает, а выполняет приказ вышестоящего начальника? То есть мэра? Вы ещё не разглядели, что глава не решение Репеты защищает, а своё? Мне кажется, что это именно так.

Сергей Н.30.08.2018 08:44:14ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

чиновникам срочна нужна мед.помощь, нейролептики с антибредовым эффектом

29.08.2018 18:36:37ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Где выкупить такие лекарства? Денег не пожалею, куплю на свои.

30.08.2018 21:02:41ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

никак подружка Матвеевой Попова рецептик пишет...?

.30.08.2018 15:05:22ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вымышленные лекарства только Попова может выписать? Насмешили)

Не Попова и не подружка31.08.2018 15:10:01ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Это очень удобно — ничего не знать.

29.08.2018 18:44:17ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вера Николаевна врет на всю страну не моргнув глазом, но ей не привыкать конечно , но все равно как то совсем имидж потеряла!! У Репеты слабые потуги хоть что то объяснить, чувствует поддержку Абдурахимова - вот и все ! Господа власти нашего города , сделайте уже что то для народа и детей, верните Наталью Александровну или уже идите в отставку , хватит творить беспредел!!

???29.08.2018 19:13:11ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

"Вера Николаевна... на всю страну не моргнув глазом..." - не зря же Вера Николаевна с Абдурахимовым работала, его школа. У него такие успешные ученики, в том числе Мусабаев О.Р., Джиоев А.Л. Превзошли своего учителя! Браво!

????30.08.2018 21:22:22ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Причем тут дети????детям по барабану кто у них там директор....Вы о чем?????? Зачем их то сюда приплетать???Типо на жалость что ли давите?

????30.08.2018 15:07:44ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ну не скажите. Дети сейчас активные и продвинутые. Они не тупая масса, поэтому им важно, кто директор. Например, юбилей школы при Матвеевой праздновали бы веселее, она бы подготовила. А Голощапова ни разу не вышла и не посмотрела, как проходит репетиция линейки. Были дети, мы, родители, и педагоги . Странно, что директора не было. 

31.08.2018 15:14:11ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Министру и его заместительше надо было раньше уфалейских чиновниц консультировать, как Матвееву уволить. Теперь поздновато, товарищи. Глупое увольнение уже произошло, и за него надо отвечать

29.08.2018 20:10:51ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Все что не делается, делается к лучшему!!! Рады за школу!

Родители29.08.2018 20:11:17ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А вот школа за вас не рада. Стыдно школе за вашу орфографию.

30.08.2018 15:21:42ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Я вас огорчу... У более половины всех выпускников первой школы проблемы с орфографией. Очень видно тут и в социальных сетях по различным комментариям от бывших учеников школы. Школе тоже должно быть стыдно... она же первая и лучшая

03.09.2018 06:25:03ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ну да, по Вам то не скажешь, что вы неграмотный/неграмотная. "У более половины"... Тоже бывший ученик первой школы судя по перлам)

04.09.2018 07:05:41ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Свой перл проверили?))) Один другого лучше, блин.))) И тут большинство таких умников...

08.09.2018 11:01:50ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

У меня нет ошибок: ни орфографических, ни пунктуационных, ни стилистических.
А вот "у более половины" - это шедевр)))

10.09.2018 17:00:36ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А кто сказал, что Первая - лучшая, из чего следует такой вывод. Из завышенной самооценки педагогов, родителей, выпускников и учеников?

04.09.2018 06:26:30ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Голощапова на линейке сказала, руководители обычно не врут, особенно в нашем городе)
Ну и вся администрация 1 сентября именно в первую школу пришла. Это ли не показатель лучшей школы?)

04.09.2018 10:34:49ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

У более половины))) вы судя по всему тоже выпускник первой школы)?
Вопрос риторический. Не отвечайте)

03.09.2018 20:19:45ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Дурдом какой то. Что творится?????

29.08.2018 20:55:03ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Усковой кто-то из боссов посоветовал отрицать наличие списков или Репета опять своими липовыми отчётами и заверениями подставила главу?

29.08.2018 21:01:04ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Быстренько все они подсуетились, все эти усковы,абдурахимовы и репеты. Все подсчитали, все озвучили. Скорее всего все заранее было готово.

30.08.2018 04:25:03ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Там нечего было готовить заранее. Человек работал. Не ошибается тот, кто ничего не делает. А кто делает, тот, конечно, ошибается. Но ошибки Матвеевой не такие, чтоб из-за них снимать с должности.
Она не списки должников высылала, она не долги выбивала, она паспорт безопасности не подделывала, как настаивала Репета, ссылаясь на министра Кузнецова А.И. Поэтому и бегала от журналистов, рыльце то в пушку
Снимать надо Репета и Ускову, вот у кого ошибка на ошибке ошибкой погоняет.

Родители учащихся первой школы!30.08.2018 15:13:27ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

а почему про поборы с родителей все молчат? это не уголовщина разве? если бы не деньги родителей, то и не видать Матвеевой таких заслуг, как своих ушей! если бы в других школах было столько богатых родителей, как в первой, то и другие школы и их директора тоже могли бы претендовать на такие же заслуги, как и первая школа. Так что не раздувайте слона из мухи, а то лопнет!

30.08.2018 15:07:00ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Не поверите!!! Мы в свое время сдавали поборы и в садик и в школу и знаете, все живы и здоровы, никто не перетрудился и даже счастливы! В чем проблема??? У вас всё?

04.09.2018 06:52:35ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Всему свое время....

Знающий31.08.2018 21:08:13ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Кроме поборов и сказать нечего?
А то что Матвеева в среднем звене две параллели перевела из второй смены в первую! Почитайте плюсы и минусы второй смены и поймёте, какой это замечательный шаг. А то что, Матвеева в начальном звене выровняла смены: 1 и 3 классы в первую смену, а 2 и 4 во вторую!?
Предыдущие директора, и Голощапова в том числе, только говорили, что это невозможно, они не знают, как это сделать, что не влезут эти классы в первую смену.
А оказывается влезли и чудесно учатся с первой смены!
Если очень захотеть, в космос можно полетать.
Только завистливые особы крылья обрубают, вместо того, чтобы спасибо сказать.

Суровая Правда!31.08.2018 17:40:00ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Не поверите!!! Мы в свое время учились и в первую, и во вторую смены и знаете, все живы и здоровы, никто не перетрудился и даже счастливы! В чем проблема??? У вас всё?

03.09.2018 06:30:31ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

То то и злые такие. Как легко вы пытаетесь обесценить заслуги Матвеевой, да не получится.
Нечего здесь дедовщину устраивать. Может, вы до сих пор и стиралкой автомат не пользуетесь? Так то наши мамы на руках стирали и не умерли. Давайте и дальше жить в каменном веке.

03.09.2018 20:22:42ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Как раз богатые родители не всегда оказывают школе помощь. Сдают семьи с более низким доходом. Так что не надо льстить богатым родителям первой школы. Я работаю учителем и классным руководителем в первой школе и знаю о чем говорю. Такая красивая, ухоженная и современная школа это заслуга родителей (небогатых) и Матвеевой. Деньги одних и организация работ другой.
При Голощаповой тоже сдавали родители деньги. Только суммы были больше-750 с человека, а дел сделано меньше.

31.08.2018 15:07:57ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вот если бы Матвеева с государства деньги на школу выбила, как положено, а не с родителей, вот это заслуга была бы.

03.09.2018 06:34:39ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Сейчас Голощапова выбьет с государства, покажет мастер-класс ВСЕМ директорам школ и заведующим детскими садами. Ждём-с. В первый ее приход мы так и не дождались, чтоб она деньги с государства выбила. Ни на должности директора, ни даже на должности управляющего. Может, со второй попытки получится, а? Или опять по 750 начнем сдавать?

03.09.2018 20:25:59ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А если в семье двое детей, то сдавали 900 при Голощаповой. У меня тогда зарплата 4600 была, и 900надо было сдать. Сейчас у сестры зарплата 17, а совет за одного ребенка 300 в год. Нормальный расклад? Особенно если вспомнить, что при Голощаповой было сделано. Двери входные деревянные были, полы и окна везде старые и деревянные. Вечно холодно было в школе. Сейчас племяш учится и гордится, какая школа красивая.

01.09.2018 12:17:04ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А может не от Голощаповой тогда всё зависело, а ещё и от главы, от Казакова? А сейчас то глава сменился, теперь Ускова... И наверняка двери и крышу школы Матвеева не на свои деньги делала, а администрация из бюджета выделила.

08.09.2018 11:09:08ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

На крышу деньги были из федерального бюджета, заслуга Матвеевой в том, что она взялась организовать эту стройку. До этого всех директоров устраивало, чо бежит до первого этажа.
А то, что Голощапова была плохим директором школы из-за мэра Казакова, а при усковой блеснёт, это вы насмешили.
Давайте посмотрим на Голощапову при Усковой. Только ей поторопиться проявить себя хорошим руководителем надо, срок Усковой на исходе. Вдруг потом опять не такой мэр придет

10.09.2018 17:04:47ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Конкурс прошел на замещение вакантной должности? Голощапова вечно в и.о. будет сидеть? Или она кому-то место греет? Так-то она баба амбициозная, несмотря на то что на мой взгляд не получается руководить.

30.08.2018 15:20:27ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Уже столько наворотили. Голощапова своими псевдоподругам, которые ее используют для войны с Матвеевой, больше 40 часов дала, при норме 18. Управление не хочет проверить тарификацию в первой школе?
Или вы эти косяки через 3 года будете вспоминать? У вас ведь мода увольнять через 3 года после косяка, а за три года Голощаповой премий выплатите кучу, грамот дадите

30.08.2018 16:49:23ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вера Николаевна,может Вам уйти?У Вас же все есть,шикарная пенсия,условия для жизни на пенсии в отличии от других горожан. Зачем Вам все это. Эти скандалы. вы же нормальная ,скромная женщина. Судя по Вашему ответу журналисту даже не нашлись что ответить. Вы не политик..Казакова народ вспоминает не добрым словом.. Но он не тащил за собой шлейф скандалов.Вам то зачем подобное?

Уфалеец30.08.2018 17:11:09ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ускова-нормальная, скромная женщина..... Вы сами то в это верите?

31.08.2018 13:19:19ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А может Матвеевой успокоиться? и перестать всех винить в том что ее убрали. просто так не убирают и она прекрасно это знает. сколько можно обливать грязью всех кто не за нее???????Ведь она навряд ли где нибудь устроится после такого шума, кому нужна скандалистка??????

тоже Уфалеец31.08.2018 12:40:47ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Матвеева не устроится на работу? Она списки должников не высылала, федеральные законы не нарушала, паспорта безопасности не подделывала. И работу она нашла. Матвеева учитель физики в своей родной первой школе!

31.08.2018 17:44:19ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

прошел номер с Логиновой город потерял двух врачей сейчас идет травля учителя и надо смотреть в корень городом управляют "люди дела" а эти дамы простые марионетки отрабатывающие деньги вложенные в их выдвижение на данные должности

30.08.2018 17:11:19ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*


Дурака от мудреца можно отличить, когда он заговорит.


Репета и Ускова подтвердили эту старую истину.

30.08.2018 17:31:07ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Признать ошибки может только мудрый, попросить прощение - сильный, а восстановить отношения- любящий, но это не из кандидатов педагогических накук Верхнего Уфалея и руководителей города... Увы..

Жаль, среди руководителей таких нет30.08.2018 18:00:04ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ребята! А, давайте, не прикидываться дурачками....

Leopold31.08.2018 09:48:27ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вся история- итог того , что у власти дилетанты. Вера Ускова наивно думает что на дворе 90е годы. Зам. по социалке из Загса не вытягивает серьёзные вопросы, только развлекательные. Зачем- то поставили управлять культурой учителя , а библиотеками соц. работника из детского сада. Хорошие женщины, но не на месте , и обременены дружбой с Главой скорее всего. Это не всегда на пользу.
И на фоне этого начинают преследовать лучшего педагога России . За что ? За то , что она как раз на своём месте , не по их это понятиям ? Не ими назначена ?
А как же Владимир Путин ? Почему наши чиновники не читают его наказы ? Он за образование . А у нас снимают директора с президентским грантом. Так кто против государства , народ или Ускова ?
В 1 школе программа "Шаг в Будущее" . Она может пострадать.
Или власть Уфалея не стремится попасть в Будущее ? Её устраивает философия быть друзьями-приятелями из 90х и нулевых , а после них хоть трава не расти.
Время не остановить. Ложь уже не в моде. Выпускается из школ новая гвардия, не с пивасиком , а со стремлением к учёбе и совершенству . Уважения к такой власти от них не будет. Ещё немножко осталось .

Людмила 31.08.2018 12:31:12ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Сколько можно!?! Хватит накалять обстановку накануне начала учебного года! Насчёт лучшего педагога России готова поспорить. Наталья Александровна не подтвердила это звание на конкурсе "Учитель года". Наталья Александровна от души болеет за результат своей работы, но иногда допускает ошибки, которые ведут к нарушению законодательства.Лариса Михайловна в такой же ситуации. Почему бы этим представительницам от педагогики не научиться находить компромисс? Умение слушать и слышать - очень важно для любого руководителя! Что же мы имеем в результате этого скандала? Позор на всю страну, пиар первой школы (хотя другие школы показывают неплохие результаты) и раскол общества: "за" и "против" Матвеевой. В скандал втянуты не только взрослые, но и дети. Господа, одумайтесь! Давайте просто выполнять нашу работу - учить и воспитывать детей. Всех с праздником - Днём Знаний!!!

ХВАТИТ!!!31.08.2018 17:38:24ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ну у Репеты то посерьёзнее нарушения. Как Матвееву восстановят, так всё и насладится.

А насчёт конкурса "Учитель года" ... Не забывайте, что в комиссии были Репета, Пруцких и их подруги. Так что с таким предвзятым отношением жюри к конкурсантке, вообще удивительно, что Наталья Александровна второе место заняла. Кстати,второе тоже хорошо, тут тоже надо постараться. Так что не получается у вас обесценить заслуги Матвеевой.
И напомните, пожалуйста, Голощапова в каком конкурсе участвовала, какое место она заняла в конкурсе Учитель года"?)
Нечем ей блеснуть, нечем. 

31.08.2018 20:41:34ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Я не сказала ни одного хвалебного слова в адрес госпожи Голощаповой. Читайте внимательнее. Очернять Наталью Александровну не собиралась и не собираюсь. Опять же читайте внимательнее. Я считаю, что она очень много делает для родной школы. Но ЭТО уже всем надоело!!!

ХВАТИТ!!!01.09.2018 19:17:07ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вы за всех то не пишите. Надоело уже, когда один пишет от имени ВСЕХ.
ХВАТИТ!

04.09.2018 07:07:12ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вам надоело, не читайте, не пишите. Надоело, надоело, сами снова открываете эту статью и оставляете комментарии. Мне если надоел какой-то форум или сайт, я просто про него не вспоминаю. Так и вы, проходите мимо этой ситуации, зачем нервничать так?

03.09.2018 20:28:52ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Наталья Александровна, поздравляем Вас с началом нового учебного года. Вы грамотный руководитель и учитель, профессионал своего дела, творческий человек и красивая женщина! От души желаем Вам успехов, позитивного настроения, оптимизма, счастья и адекватного окружения, чтоб вам, наконец, повезло с начальником!
Голощапова Л.А. даже наших имён не знает, перепутала всех учителей на педсовете.
И голос у нее неприятный.
Возвращайтесь, Наталья Александровна, на должность директора! Мы Вас ждём!

Пед.коллектив первой школы.31.08.2018 17:50:39ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Я такого  еще не видел и не слышал, от представителей власти. Видимо...то ли еще будет...

Последний свободный Ник31.08.2018 18:21:03ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Поздравляю первую школу С днем знаний! Спасибо Наталья Александровна за такую школу, рада, что Вы будете преподавать моему сыну, Ваш оптимизм передается нам и нашим детям. Мы точно знаем кто настоящий руководитель, и нам приятно, что Вы остались в школе, значит не все начинания Ваши умрут, школа будет жить благодаря Вам и вашим единомышленникам, а нынешний директор пусть занимается коллекторской деятельностью и шпионажем. С праздником дорогие учителя!

01.09.2018 08:37:10ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

В.Н. оказалась на стороне жалоб, зависти, показала себя не со стороны руководителя, а со стороны подружайки, ужасно, пошла против коллектива целой школы. Надеюсь уж Коллектив первой школы это запомнит. А жителям города остается только ждать когда тетеньки покинут наш белый дом, может даже спляшут, они же звезды на все руки и ....!!

01.09.2018 08:46:14ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ускова сегодня на линейке похвалила традицию первой школы- проводить одну общую линейку для всех. А ведь эту традицию придумала Матвеева Н.А. До Натальи Александровны всегда классы делили на несколько линеек
И сделать стихотворение "Если вы есть будете первыми" девизом первой школы, тоже придумала Матвеева Н.А. Даже растяжка с этими строками появилась при Матвеевой. Но и Голощапова не стала заморачиваться, а взяла эти идеи на юбилейную линейку. Своего нечего придумать, Людмила Александровна? Стыдно на чужих идеях выезжать. Надо было попросить кого-нибудь творческого и креативного придумать речь на линейку. Ну и выучить её, если говорить не умеете без бумажки.

Спасибо Елене Ивановне, Татьяне Валерьевне и Егору Алексеевичу за подготовку хорошей линейки. Спасибо, что думаете о детях, спасибо, что вы вне политики!

01.09.2018 12:47:25ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Репета сегодня чуть из юбки не выпрыгнула, речь толкая на линейке первой школы. Ну и Епимахов насмешил: "здесь все: глава города,председатель...видите, как вас все любят".
Так и скажите, что труханули.

01.09.2018 19:47:59ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ага)) как в последний раз выступала госпожа #какиеспискияневкурсе

04.09.2018 07:17:53ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

И все равно ее никто не слушал, как дети смотрели в телефоны, а родители между собой общались, так и продолжали, пока она свои речи кричала

06.09.2018 12:53:50ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вот ведь какие бессовестные дети и родители в первой школе, Репета даже не прячется от вас, двери задом не держит, наоборот кричит надрывно вам поздравления, а вы в телефон. Ай ай яй

10.09.2018 17:12:29ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Не мы каждую на видос сняли, до сих пор угараем, как Голощапова подсматривала и запиналась, это пример того, ее НЕ надо выступать на публике, ну а Репета вообще красотка. Она нам в этом году много весёлых видеосюжетов подарила)
Спасибочки

10.09.2018 17:07:36ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Голащапова на линейке подглядывала в папку, как двоешница. И стихи читать, это не её, не умеет.

01.09.2018 19:57:37ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

https://m.vk.com/wall-44990514_27029#post-44990514_27029

Женчина в красном это и есть и.о. директора первой школы? До нее только в конце речи дошло, что можно открыть свою записульку и читать открыто? Без шпаргалки не могла поздравить детей лучшей первой школы? Или школа первая лучшая, а директор ещё нет? Первая школа так гордится тем, что первая, а сказать поздравление без подглядок не могут.
На волнение списывать не надо. Администрация города вышла и сказала речь без бумажек.
Тоже мне лучшая школа. Разочаровали эти заикания: топот...сотен...детских...ног.
Пусть бы только дети выступали. Дети молодцы, хорошо провели линейку.

02.09.2018 07:22:27ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

То как поздравляла директор в красном на линейке детей больше смахивало на ответ первоклассницы в первой четверти. Стыдобище так говорить. Уж луче бы прочитала просто. Смысл был вид делать, что говорит экспромтом? Какой пример она подавала школьникам?
Все силы бросила на выживание директора Матвеевой с должности, даже не нашла времени выучить речь?

04.09.2018 07:11:58ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Линейка в первой школе напоминала театр абсурда! Противный голос Голощаповой до костей пробирал. Надрывная речь Репеты, она орала поздравления со сцены, орала как степашка из "Спокойной ночи малыши". А лица детей ведущих, они с ненавистью смотрят в спины всемогущих! Это была публичная победа зла над добром, мерзости над красотой, подлости над честностью. Все было как в страшной детской сказке и сказку эту смотрели одновременно 800 детей при поддержке Министерства образования Челябинской области!

Лера02.09.2018 14:48:13ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Зачем ерунду пишите про детей ведущих? ??с какой ненавистью они смотрели? ???совсем с головой не порядок? ?детки тут при чем? ??ужас какой-то. ...слов уже нет.. .больные...

охренели 04.09.2018 04:35:13ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ну и ник у вас( Надо уметь эмоции культурно выражать.

06.09.2018 12:55:07ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Просто ужас, что тут пишут!
Много лет работала с Матвеевой она правдивая, добросовестно. А ТАКИХ СЕЙЧАС НЕ ЛЮБЯТ.
Знающая женщина и как учитель, и как директор (судите по делам. Как дети экзамены СДАЮТ. В каком рейтинге школа).

Лера02.09.2018 15:02:50ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Не флудите, ребята! Просто давайте скажем, что - подавайте Матвееву....!!!!

Лейка с жижей для аллеи03.09.2018 22:28:01ответить#

Имя