"Уралмрамор" наконец-то запустил китайскую мельницу

Версия для печати
Новости Экономика

Сегодня на ООО «Уралмрамор» была произведена первая пробная партия микрокальцита. Оборудование китайского производства устанавливалось и налаживалось всё лето. На работу на участок микрокальцита уже принято 23 человека. Еще 9 будут приняты в ближайшее время. 

По информации пресс-службы администрации ВГО, оборудование произведено китайской фирмой ZINIT . Шанхай). 

«…под руководством специалиста – инженера Ванга Юхьюна оно смонтировано, и сегодня была произведена пробная партия микрокальцита. На данном событии присутствовала глава округа В. Н. Ускова», — сообщается в пресс-релизе.

Первый полученный на «Уралмраморе» микрокальцит будет направлен в лабораторию в Челябинск для определения химического состава и качества. Только после получения сертификата будет отправляться тем потребителям, которым подойдёт этот микрокальцит. 

Микрокальцит — белый порошок, получаемый при измельчении мрамора. Чем меньше и ровнее частички (фракция), и чем чище химсостав — тем ценнее дороже конечный продукт. Микрокальцит в основном используется в качестве наполнителя для производства пластика (стеновые панели, профиль для пластиковых окон, другие строительные материалы и пластиковые изделия), при производстве косметики, бумаги и многого другого.

По информации пресс-службы мэрии: «Россия производит только порядка 30%, остальное закупается за рубежом. Таким образом, можно говорить об участии Верхнеуфалейского предприятия в государственной программе импортозамещения».

Почему «Уралмрамор» отказался брать в аренду «Уфалейникель», как обещалось в марте этого года, и как распорядились «заначкой» никелевой руды «на 5-6 лет бесперебойной работы комбината», пресс-служба мэрии не сообщает. 

Фото: пресс-служба администрации ВГО

Версия для печати

уфалейникель, пресс-служба, Уралмрамор, Ускова, округа, глава округа, глава, Россия, партия, Челябинск

06.10.2017, 4634 просмотра.

Комментарии

Молодец Юрий Васильевич!!!

07.10.2017 13:24:34ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ещё один резидент ТОСЭРа?

07.10.2017 17:59:36ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Молодец Ю.В. не словами а делом доказывает возможность открытия новых производств В Верхнем Уфалее. Погодите и до руды дойдёт. А заголовок не приятный у статьи.

Уфалеец09.10.2017 05:41:30ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Соскучились по 90-м и лично-семейным налоговым инспекциям ЮВ? Не всё ещё выдоили "мушкетёры", надо теперь этого любителя ромашек к бюджетной кормушке напоследок притащить?

Бобёр09.10.2017 15:51:45ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Дурачок

10.10.2017 15:22:13ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Не хорошая газетёнка с его редактором, вечно ноют,
и недовольны. А Абдурахимов Ю.В. молодец, дела делает.
Его в меры!!!

Оптимист09.10.2017 09:21:20ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А почему такого молодого в мэры? Несправедливо!
Давайте лучше мэра поищем в Совете ветеранов лет так 80-90 от роду, а чего, главное чтобы срок просидел в кресле и правильные бумажки подмахивал правильным людям

09.10.2017 15:54:33ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

У нас президенту 65 и ЮВ 65, в чем проблема. Самое главное кто на сколько себя чувствует.Можно в 30 лет быть стариком...

10.10.2017 15:24:09ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Точно! Как посмели вобще об этом рассказать? Кто им дал право иметь своё мнение и делиться им? Кто им дал право рассказать о новой мельнице на Уралмраморе? ЮВ - в мэры! Пусть всем покажет, кто прав, а кто нет! И у кого есть право рассказывать про мельницы, а кто должен молчать в тряпочку!

09.10.2017 10:20:31ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Скажите,а зачем Ю.В. в мэры?Нахрена ему разваленный город,бабла у него и так хватит,а насчет газетенки как вы изволили выразиться,так не читайте.Вы как Олег М,которого все задевают,уж больно его раздражают комменты,обиженный мальчик,блин.Так и вы - разыгрываете трагедию из ничего.

октябрь09.10.2017 15:33:13ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Так Уралмрамор сам и рассказал, неделю крутили объявление по радио
о приёме работников на новое производство. А газетенка действительно ни о чём одни сплетни перепечатывает из региональных СМИ да ещё и суть переворачивает.

Уфалеец09.10.2017 11:51:10ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Читай "Уфалейский рабочий",кладезь правды. Если здесь тебя тошнит от сплетен чего же ты тут делаешь?

Уфалейцу09.10.2017 16:32:33ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Да ладно. Не может быть. Где конкретно?

Постоянный читатель09.10.2017 12:39:16ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

В лихии 90-е и отжал ЮВ карьер...

10.10.2017 07:23:23ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Кто тебе не дал купить?

10.10.2017 15:25:33ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А кто тебе не дал стать олигархом, мэром этого города или уж страшно даже вымолвить настолько скрепохульственное - президентом России??
Вот тот же и те же не дали и ему прикупить, а дали "почему-то" Абдурахимову. Но ты не думай об этом, голову себе лишним всяким не забивай - пустое оно. Лучше поцелуй перед сном членский билет ЕДРА, помолись тихонько в углу на портреты Алана и Веры, порадуйся на сколько им сегодня стало лучше жить в Уфалее, а утром не забудь забрать свои копейки за очередное выгораживание тех, у кого за счёт тебя в том числе жизнь удалась на все двести процентов

11.10.2017 00:29:46ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Крутой ответ! Восхищаюсь! Так четко поставить на место подлиз местной власти!

13.10.2017 12:42:14ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Власть, как и бизнес, не дают, её берут!

12.10.2017 05:56:43ответить#

Имя