Нежданно и негаданно

Версия для печати
Новости Экономика

Пресс-служба «Уфалейникеля» впервые за долгое время порадовала хорошей новостью. ОАО «Уфалейникель» приняло решение о выделении 100% дочернего предприятия – ООО «Курминский кварцит». Предприятие будет специализироваться на переработке кварцита. Завершена пуско-наладка дробильно-сортировальный комплекса. С 1 августа планируется начать прием рабочих на новую производственную площадку. Всего планируется принять на работу около 180 рабочих. По текущим прогнозам предполагается выйти на проектную мощность по производству и реализации кварцита к ноябрю 2017 года. А это обеспечит отгрузку 14-15 тысяч тонн кварцита в месяц.

Курминский карьер был одним из элементов сырьевой базы производства никеля. Незначительные объемы добычи, отсутствие стратегии развития месторождения, второстепенная роль в производственном процессе не предполагали каких-либо изменений в работе карьера в обозримом будущем, сообщает пресс-служба «Уфалейникеля».

После остановки металлургического производства на ОАО «Уфалейникель» были проведены исследования всей структуры активов предприятия. В результате выявлены потенциальные точки роста, которые могут стать прибыльными предприятиями Верхнего Уфалея.

Месторождение кварцита оказалось потенциально востребованным для металлургических производств Челябинской области. Существует платежеспособный спрос. Однако для реализации, помимо добычи, необходимо обеспечить сортировку кварцита по фракционному составу. Несмотря на жесткие условия и нехватку средств ОАО «Уфалейникель» развернуло дробильно-сортировальный комплекс кварцитового сырья рядом с железнодорожными путями. В июле закончена пуско-наладка смонтированного оборудования, и первые пробные партии отгружены потребителям – металлургам.

Для развития этого бизнеса и формирования производства, рабочих мест, обеспечения сохранности и работоспособности оборудования ОАО «Уфалейникель» приняло решение о выделении 100% дочернего предприятия – ООО «Курминский кварцит». С 1 августа планируется начать прием рабочих на новую производственную площадку.

По текущим прогнозам предполагается выйти на проектную мощность по производству и реализации кварцита к ноябрю 2017 года. А это обеспечит отгрузку 14-15 тысяч тонн кварцита в месяц и около 180 рабочих мест на вновь созданном предприятии.

Не все складывается просто для предприятия, уточняет пресс-служба комбината. Несмотря на усилия, предпринимаемые для выплаты сокращенным работникам предприятия и оплату текущих расходов, очень сложно идут переговоры с кредиторами предприятия – с энергетиками, с поставщиками материалов. Участились перебои в поставке электроэнергии, что, безусловно, несет угрозу начинающемуся производству. В этой ситуации руководство Уфалейникеля предпринимает всевозможные шаги к выплате заработной платы и пособий, к урегулированию взаимоотношений с энергетиками.

Версия для печати

партии, пресс-служба, уфалейникель

25.07.2017, 4442 просмотра.

Комментарии

Спасибо за новость и нашей власти спасибо. Первые результаты ТОСЕР вопреки пессимистам есть, значит у нашего города есть неплохое будущее и самое плохое уже позади!

25.07.2017 15:32:40ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

ТОСЭР, - это территория опережающего социально экономического развития,
а у Вас тосЕр: - вот это то и есть Ваш выс..р.. Безграмотные ливретки.

тосЕр26.07.2017 13:16:05ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Как и следовало ожидать, ТОСЕР начал работать и пошли первые проекты, а впереди много других ещё ведь всего инвесторов больше десяти и каждый если создаст даже по сто рабочих мест это полностью выправит ситуацию и больше даже. Стратегия Усковой оправдывается на глазах, а оппозиционерам остаётся моча кусать локти!!!

Реалист25.07.2017 15:40:02ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

для особо одаренных и тех кто букварь искурил: с комбината сократили порядка 2 000 человек, а 10 инвесторов даже если дадут работу каждый 100 человек, то получится всего 1000, а еще тысяче на что жить ? на твои сладкие речи чтоли ?

Читатель27.07.2017 14:09:10ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Реалистка.У Уфалея пока нет в наличии документов по "Территоии опережающего экономического развития "Какие инвесторы ? Какая стратегия Усковой?Ты что мэра позоришь?

26.07.2017 20:24:02ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

"ТОСЕР начал работать" ну-ка, ну-ка, можно с этого места поподробней? Вроде бы информации о присвоении городу статуса ТОСЭР еще нет. И как это он начал работать?

Житель26.07.2017 13:36:29ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вы когда комментарии для администрации "набиваете", меняйте хотя-бы стиль своего письма.

New 26.07.2017 13:21:18ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А умище, умище-то куда девать?

26.07.2017 14:51:32ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Слова Главы не расходятся с делами её команды. Сразу после принятия решения о создании тосэр в Уфалейском округе появились первые инвесторы и рабочие места для безработных

Прекрасная новость25.07.2017 20:03:45ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

После этой хорошей по настоящему новости все сплетен. Об отставке Усковой должны утихнуть сами по себе. Видно что Глава работает и дела в округе идут на лад, уверена, что и наш губернатор Борис Александрович это видит и поддерживает усилия молод по стажу главы и её первые настоящие успехи!

Нина25.07.2017 20:06:07ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Открытие! Реалиста оказывается зовут Нина!Нина ,ждем дальше. Все верхние комментарии тобой написаны однобоко. Шире разливайся мыслью.

Остап 26.07.2017 12:54:54ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Глава то тут причем. Если это раскручивает бывший Уфалейникель и "кварцит". В ноябре посмотрим . Цыплят по осени считают.Какая то стратегия Усковой. Реалистка опять несет ахинею. Встречаю бывших своих никельщиков. Процентов 20- 25 уже разьехались. Останутся те кому под пятьдесят.В фантазиях можно умножать рабочие места не на десять а на сто. Будет круче.. Но инвесторов серьезных не видно. Так. Пирожки -булочки.Ну а ,что касается самого первого комментария,что худшее позади. Впереди оно. Когда выплатят последние деньги и наступит осень-зима.

персонаж закрытого комбината26.07.2017 12:27:23ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Странные какие-то у вас и какие-то предвзятые рассуждения... Как значит комбинат закрылся по инициативе комбината - так глава при чем, а как что-то комбинат открыл - так глава не при чем. Вы уж будьте последовательны!

26.07.2017 22:50:54ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Сам то хоть понял ,что написал про последовательность? Комбинат открыл новое производство -не глава!Уровень и доля ее участие в этом деле разрезать ленточку

Зоркий27.07.2017 10:31:30ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Я тоже , я тоже хочу лизнуть!!!!
Как у нас все здорово, ура, ура ура,
Куда нести цветы и подарки и ордена нашим деловым?

Лизун26.07.2017 12:01:47ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Так иди, лижи! ты итак не плохо лижешь... Тут не важно кому, пусть другим, но лижешь...

27.07.2017 17:26:30ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Занято!

Peалиcт26.07.2017 14:50:20ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ленина, 188. Реалистка ждет.

26.07.2017 13:01:35ответить#

Имя