В ТОСЭРьем полку прибывает
Новости → ЭкономикаО новом желающим стать резидентом ТСОЭРа в Уфалее стало больше. Сегодня пресс-служба мэрии объявила, что некое научно-производственное предприятие решило создать своё дело на землях уфалейских. «Уфалейка.ру» пыталась разобраться кто такие и чем займутся.
Довольно скупая информация о новом инвесторе появилась на просторах интернета от администрации округа. Некое ООО «НПП Микрон» планирует получить статус резидента, а Минэкономразвития и местная мэрия уже во всю оказывает научно-производственному предприятию всяческое содействие.
«Статус резидента ТОСЭР (он даёт существенные экономические преимущества) планирует получить в ближайшее время компания ООО НПП „Микрон“.
Содействие в этом ей оказывают администрация Верхнеуфалейского городского округа и Министерство экономического развития Челябинской области. В настоящее время проведена регистрация юридического лица на территории округа, осуществляется разработка бизнес-плана инвестиционного проекта по изготовлению тонкомольных сырьевых продуктов из минерального сырья», — гласит официальный пресс-релиз.
Кроме того инвестор, по информации пресс-службы, намерен вложить 3 млн. руб. в организацию производства микрокальцита и создать в течение первого года работы 30 новых постоянных рабочих мест.
Если верить Руспрофайлу, ООО «НПП Микрон» зарегистрирована 23 мая 2018 года Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 17 по Челябинской области. Руководитель организации: директор Бочкарев Александр Николаевич. Юридически ООО «НПП Микрон» зарегистрирована в Верхнем Уфалее на улице улица Ленина, дом 129е, помещение 18 (если верить карте, то
Действительно ли компания создаст рабочие места для уфалейцев или наберёт, а потом сократит работников, и просто будет развивать своё дело на земле ТОСЭР-ной и льготами пользоваться, покажет время. А пока надеемся, что ТОСЭР дан Уфалею не зря и пусть маленькими, но шагами, город выберется из ямы безработицы, а «НПП Микрон» всё же даст работу хотя бы 30 уфалейцам.
центр, Литейный центр, администрация, пресс-служба, ТОСЭР, округа, директор, бизнес, ямы, Ленина, мэрия


Комментарии
!!! По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ - клевета и бездоказательные обвинения. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция.
и дальше что?опять все хорошо у вас