Казаков позавидует! У кого зарплата больше, чем у мэра?

Версия для печати
Новости Экономика

У некоторых руководителей бюджетных учреждений зарплата больше, чем у главы округа.

Опубликованы сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера чиновников и руководителей бюджетных организаций Верхнеуфалейского городского окурга за отчетный период с 1 января 2014 г. по 31 декабря 2014 г.

Согласно опубликованной декларации, глава округа Павел Казаков в 2014 году заработал 1 381 715,43 руб. В среднем это составляет 115142,95 руб. в месяц. Немного для мэра, но прилично по уфалейским меркам.

Замы главы, как и положено, живут скромнее:

Рахмангулова Татьяна Николаевна, ставшая первым замом главы только в марте 2015 года, а в прошлом году занимала должность Управляющего управлением имущественными отношениями округа, заработала в 2014 году скромные 731 060,28 рублей.

Хаев Сергей Петрович, зам главы по экономике получил скромные 728 030 рублей за год.

Плеханов Александр Викторович, тоже зам. главы, получил в 2014 году немного больше — 1 052 275,17 рублей.

Тарасов Сергей Николаевич оказался самым скромным и низкооплачиваемым замом. В 2014 году у него вышло всего 622 062,98 рублей.

Но повергли в шок цифры заработных плат некоторых руководителей бюджетных учреждений, размеры которых превзошли доход Казакова. Рекорды бьют самые здоровые, образованные и культурные.

Махненко Ирина Ивановна. Главный врач МБЛПУ «ЦГБ». За год Ирина Ивановна «подняла» 1 427 839,91 рублей. Это не много, ни мало, почти 119 тысяч российских денег налогоплательщиков в среднем в месяц.

Прокопенко Наталья Васильевна. Директор МБУК ВГО «Централизованная клубная система». Наталья Васильевна «технично» почти взяла «планку» Казакова, заработав за 2014 год 1 325 542,82 бюджетных рублей. Это чуть больше 110 тысяч в среднем в месяц.

Неганова Наталья Владимировна. Директор МБУО ДОД «Детская школа искусств». Наталья Владимировна тоже неплохо зарабатывала в прошлом году — 113855,7 руб. в среднем в месяц или 1366267,88 в год.

Щетинина Наталья Борисовна. Главный врач МБМЛПУ «Стоматологическая поликлиника». Просто и со вкусом 1 074 002,48 рублей за год или 89500 руб., если разделить годовой доход на 12.

Сахарова Наталья Васильевна. Директор МБУК ВГО «Центр искусств» — нашего любимого театра «Вымысел» и кинотеатра с репертуаром 2012 года. В месяц Наталья Василевна получала из бюджета денежное довольствие в среднем в размере 62130,53 руб., а всего за год вышло 745566,36 бюджетных рублей.

Ладивница Татьяна Павловна. Директор МКУК ВГО «Централизованная библиотечная система». Тоже неплохо зарабатывала в 2014 году — итого 722 364,92 руб. за год.

Забавно, что руководители некоторых управлений зарабатывают совсем неплохо, но порой меньше, чем их подчинённые директора бюджетных учреждений.

Шевелина Ирина Федоровна. Управляющий Финансовым управлением ВГО. 614 722,92 рублей за 2014 год.

Плеханова Мария Александровна. Управляющий Управлением образования ВГО. 809 952,60 рублей за 2014 год.

Шевченко Вячеслав Викторович. Управляющий Управлением социальной защиты населения. 910 252,73 рублей за 2014 год.

И.о. управляющего управления имущественных отношений Веохнеуфалейского городского округа Крупнова Ирина Викторовна в 2014 году была лишь замом управляющего и заработала за отчётный период 601 723,39 руб.

Бузулукская Марина Николаевна. Управляющий Управлением культуры ВГО. Должность оказалась самой низкооплачиваемой из всех управляющих. Всего 401 896,26 рублей за год — это в 2-3 раза меньше, чем у её подчинённых руководителей бюджетных учреждений культуры.


Заработная плата директоров школ тоже остаётся предметом зависти для многих руководителей бюджетной и небюджетной сферы.

Рекордсменами среди директоров общеобразовательных учреждений округа в 2014 году стали Матвеева Наталья Александровна (директор МБОУ «СОШ №1») с суммой по справке 2 НДФЛ, равной 932 228, 21 рублям и Андреева Марина Васильевна (директор МБОУ «СОШ №6») с годовым доходом 1 070 733,63 рублей, а также Синицина Инна Робертовна, руководитель МБОУ «Гимназия №7 „Ступени“ с заработанными рекордными во всей бюджетной сфере 1 676 669,53 рублями.

Вот такие в уфалее бюджетники-рекордсмены.

Мы не сомневаемся, что эти деньги руководители местной власти и бюджетных учреждений заработали честно и своим трудом.

Мы просто завидуем…

Версия для печати

казаков, зарплата, центр, цгб, Рахмангулова, Вымысел, Сахарова

13.05.2015, 9992 просмотра.

Комментарии

Если учесть, что преподаватели в школах получают теперь больше директора, то завидовать, в общем-то, нечему.

Олег13.05.2015 18:48:04ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Это какой учитель в 7 школе получает больше директора???

Антон13.05.2015 22:12:29ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Расслабьтесь! Если человек продал в 14 году дом или квартиру, машину или гараж... то эта сумма сидит в общей сумме доходов!

виктор13.05.2015 22:57:05ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Неганова проводит родительские собрания и конкретно озвучивает наценки на уроки на следующий год!Теперь за дополнительный урок в дши требуют еще 500 рублей!!!!! Кто определяет эту стоимость???? Куда идут эти деньги????? Бюджетное учреждение содержит администрация???? А мы полностью оплачиваем учебу детей в школе! Учителя школы не получают такой зарплаты!!!! Значит, в следующем году у директора будет 3000000?????? Где же милиция и прокуратура?????

ольга13.05.2015 23:04:18ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Судя по-всему почти все руководители в 2014 году продали какую-то недвижимость!!!

Анюта14.05.2015 08:20:12ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Хаев Сергей Петрович - его же вроде из налоговой выгнали?

Ринат14.05.2015 10:42:34ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Пусть директора школ на свою зарплату покупают учебники и выделяют деньги на школьный ремонт. Не обедняют. До сих пор мне на это не было жалко денег, но теперь прямо жаба давит.

Мамаша14.05.2015 11:32:21ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Хватит считать чужие деньги!

Светлана14.05.2015 15:19:56ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
ПУТИН СО СТЕРХАМИ С ТИГРАМИ ПУСТЬ С БОБРАМИ В УФАЛЕЕ ПОРЕШАЕТ

АДВОКАТ БОБРОВ19.05.2015 19:52:22ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Очень понравились комментарии типа:"Но повергли в шок цифры заработных плат ..." и "Заработная плата директоров школ тоже остаётся предметом зависти ..". не разучились завидовать. Кстати, заработная плата и учителей на сегодня объект пристального внимания и зависти в нашем городе. где 15 000 -хороший доход. Заработная плата директора устанавливается не ним самим. А потом степень ответственности руководителя за огромный коллектив очень высока и жёстко персонифицирована. Дорога в пед университеты открыта для всех-дерзайте, да обрящете!

Ольга14.05.2015 17:08:25ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Считаю своим долгом заступиться за руководилей подведомственных Управлению организаций! Зависть чувство одновременно плохое и хорошее! Плохое - разлагает душу изнутри, хорошее - стимул к развитию и прогрессу! В декларации о доходах указывается не сумма справки 2НДФЛ, а совокупный годовой доход...Входить в него могут средства от продажи собственности, материнский капитал, алименты, наследство, выплаты иного характера! Я думаю, авторы данной статьи умышленно не обозначили данный факт! Годовой доход Синициной Инны Робертовны по основному месту работы 600 тысяч! Это зарплата директора и зарплата за согласованную педагогическую нагрузку! Доход от продажи квартиры в 2014 году - 1000 000 рублей! Оклад директора школы в ВГО равен одной средней заработной плате основного персонала в школе (это типа ликбез на самом читаемом информационном ресурсе)! Премии директорам образовательных организаций жестко контролирует МОиН!, Ежемесячно в область мы передаем отчет "ЗП - образование"! За повышение заработной платы педагогическим работникам нас гладят по голове, за любое необоснованное повышение ЗП руководителям строго наказывают!(это тоже ликбез, пользуясь случаем, мало кто знает про эти нюансы, т.к. никто не спрашивает!) Следующий миллионер образования Матвеева Наталья Александровна в декларации указан годовой завидный доход, следует вспомнить, что только в июле 2014 года она стала директором СОШ 1, следовательно, львиная доля дохода это заработная плата учителя в Сургутском районе! Да Наталья Александровна приехала в родной город, потеряв в заработной плате более половины...Читателям и коментаторам в это невозможно поверить! Но к счастью для меня и моего любимого города есть люди, которые работают не только ради зарплаты!!!! Вот этому завидовать поверьте можно! Андреева Марина Васильевна - кроме зп, получает пенсию и доплаты за ветерана труда...надбавку за звание "Отличник Народного образования" , и тоже имеет педагогическую нагрузку! А теперь о том, за что получают они ОГРОМНУЮ ЗАРПЛАТУ:СОШ 1 и Гимназия это два лучших образовательных учреждений города, Гимназия в 2014 году вошла в 100 лучших школ России, Первая школа - это образовательный и культурный центр нашего города. Ученица шестой школы достойно представила Верхний Уфалей в области! У данных организаций много побед и заслуг, выйдите на их сайты и откроете много нового помимо озвученных заработных плат руководителей! Пользуясь случаем и популярностью ресурса, хочу сказать, что эти люди достойны большего ! Образовательный процесс - дело серьезное, систематическое и имеющее определенные показатели, учить детей труднее нежели развлекать...постоянное пребывание детей в организации от 400 до 800 человек накладывает на руководителей массу ответственности! В среднем каждый руководитель в 2014 году заплатил около 40 000 штрафов! Не из-за халатности, а из-за недофинансирования (снова ликбез)! Всех кого интересуют доходы наших руководителей , ждем в Управлении в любое время! Покажем все декларации и объясним подробности! Свою тоже покажу, думаю зависть пропадет! А Инне Робертовне , Наталье Александровне, Марине Васильевне желаю доходов тех, которые обозначены выше! Мысль материальна, а массовое обсуждение указанных сумм, материально вдвойне!

управляющий управлением образования14.05.2015 19:22:33ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Да уж....

Я14.05.2015 19:37:20ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Ждем разъяснения Культуры и Медицины.

Федя15.05.2015 13:31:48ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А рабочие? Работаю машинистом крана, в пзо, первый список, работа с жидким металлом и зарплата у меня 12000 (в лучшем случае!!!)

я@16.05.2015 15:45:41ответить#

Имя